O Programador – Monte uma grade para a Rede Bandeirantes

E para conquistar essa vaga, você terá que criar uma nova grade para a Rede Bandeirantes, com programas entre 06 da manha e meia noite.

Você pode criar novos programas, colocar mais variedades entre outros.

Utilize a sua criatividade.

 

Daqui a pouco as 5 melhores serão escolhidas para passar por uma votação 

Anúncios

Publicado em 02/07/2012, em Audiência da TV. Adicione o link aos favoritos. 68 Comentários.

  1. 06:30 – Jornal Local (Com cenário inovador)
    7:20 – Jornal Brasil
    8:00 – Dia – Dia – Reformulado //
    9:30 -Band Kids (Novos desenhos)
    10:30 – Drake & Josh
    11:10 – Jogo Aberto
    12:00 – Os Donos da Bola
    12:30 – Acontece
    13:00 às 14:30 – Religioso / Programação Local
    14:30 – Séries (Power Ranger , Manual …
    15:20 – Escolinha
    16:00 – Muito Mais
    17:00 Brasil Urgente Local
    17:45 Brasil Urgente Brasil
    19:20 Jornal da Band
    20:00 Floribella
    20:45 – Linha de Shows (Quem quer casar com meu filho (2ª , Quem Fica em pé 3ª 4ª e 5ª )
    21:30 – Religioso (Show da Fé) – Seguda Terça e Quinta // Quarta Pré Jogo // Sexta Panico
    22:15 – Linha de Shows (CQC , A Liga ….)
    23:00 // 00:00 Agora é Tarde
    A grade sofre variações a cada dia

    Curtir

  2. Renannnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn | @RenanGustavoS

    06h00 – Primeiro Jornal (Cenário moderno e sofisticado)
    7h00 – Band Kids (Alguns desenhos inéditos)
    10h45 – Jogo Aberto
    12h15 – Uma Escolinha Muito Louca (Voltaria ao ar e 12h15 seria uma reprise da noite passada)
    13h00 – De Olho nos Famosos (Programa que cada dia teria 2 artistas conhecidos, falando sobre como está a vida deles)
    14h00 – Power Rangers – Zeoo
    14h30 – Drake & Josh
    15h00 – Programa Márcia (Com o polígrafo)
    16h15 – Muito + (Com mais convidados especiais e menos notícias)
    17h00 – Brasil Urgente
    19h00 – Jornal da Band
    19h45 – Uma Escolinha Muito Louca
    20h30 – Vídeo News (Com nova apresentadora e com quadros mais “Novos” e sem Vídeos Engraçados)
    21h15 – Quem Fica em Pé? (Apenas as Segs. Quars. E Sexs.)
    21h15 – Show da Fé (Apenas as Terçs. E Quints.)
    22h00 – Linha de Shows (Segunda: Custe o Que Custar, Terça: Novo programa do Datena, Quarta: Polícia 24h, Quinta: Cine Band (Filmes clássicos e inéditos) Sexta: Reprise do “Pânico na Band)
    Segundas às 23h00 – Loucos ou Loucuras, Terças às 23h00 – A Liga, Quartas às 23h00 – Agora é Tarde, Quintas às 23h45 – Loucos ou Loucuras, Sextas às 00h00 – Agora é Tarde

    Curtir

  3. Renannnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn | @RenanGustavoS

    Boa sorte a todos!!! :D

    Curtir

  4. PPP - Audiência de TV - ISAIAS OLIVEIRA

    06 00 – Religioso
    06 40 – Primeiro Jornal
    07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
    09 00 – Sessão desenhos
    12 30 – Jogo aberto
    01 30 – Os donos da bola
    03 00 – Band noticias
    03 20 – Muito mais
    05 00 – Brasil Urgente
    07 00 – Jornal da Band
    07 45 – Escolinha Maluca
    08 30 – Reprise de Floribela
    09 30 – Quem fica em pé
    10 30 – Linha de shows

    Curtir

  5. PARA BAND

    06:00 Primeiro jornal ( Rita lisauskas e sérgio costa )
    07:15 Sp acontece ( Luciano faccioli )
    08:45 Band Kids ( novos desenhos ….. )
    11:00 Jogo Aberto ( Renata fan )
    12:45 Os Donos da Bola – debate
    14:00 Boa Tarde sp ( Patrícia maldonado, nadda haddad )
    15:20 Muito Mais ( galisteu, rita batista )
    16:45 Brasil Urgente ( datena )
    19:40 Jornal da band ( boechat e ticiana )
    20:30 Quem fica em pé ( Datena )
    21:30 Linha de shows ( classe turistica, é o amor, futebol, e24, pânico )
    22:45 Linha de shows ( cqc, a liga , agora é tarde, futebol, p24, pânico )
    00:30 Jornal da noite ( William correa e caroline nogueira .)
    01:30 Claquete ( otavio mesqita )
    02:45 Religioso
    04:45 Mundo News- ao vivo com Boris casoy

    Curtir

  6. PPP - Audiência de TV - ISAIAS OLIVEIRA

    06 00 – Religioso
    06 40 – Primeiro Jornal
    07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
    09 00 – Sessão desenhos
    12 30 – Jogo aberto
    01 30 – Os donos da bola
    03 00 – Band noticias
    03 20 – Muito mais
    05 00 – Brasil Urgente
    07 00 – Jornal da Band
    07 45 – Escolinha Maluca
    08 30 – Reprise de Floribela
    09 15 – The walking dead (Serie mais vistas dos EUA)
    10 00 – Quem fica em pé
    11 00 – Linha de shows

    Curtir

  7. Fernando Soares

    06h00 Jornal Local
    06h45 Primeiro Jornal
    08h00 Dia Dia / Reformulado
    09h15 Draganball GT
    09h40 Band Kids
    11h00 Jogo Aberto
    13h00 Os Donos da Bola / Para todo Brasil
    14h15 Draganball Z
    14h40 Série
    15h30 Muito Mais
    17h00 Brasil Urgente
    19h15 Jornal da Band
    20h15 Nova Novela
    21h15 Vídeo News
    22h00 Quem Fica em Pé?
    22h50 Linha de Shows
    23h50 Série
    00h30 Jornal da Noite …

    Curtir

  8. palhaco2assassino

    começou a novela mais diva da globo

    Curtir

  9. Isaias Oliveira

    06 00 – Religioso
    06 40 – Primeiro Jornal
    07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
    09 00 – Sessão desenhos
    12 30 – Jogo aberto
    01 30 – Os donos da bola
    03 00 – Band noticias
    03 20 – Muito mais
    05 00 – Brasil Urgente
    07 00 – Jornal da Band
    07 45 – Escolinha Maluca
    08 30 – Reprise de Floribela
    09 15 – The walking dead (Serie mais vistas dos EUA)
    10 00 – Quem fica em pé
    11 00 – Linha de shows

    Curtir

    • EU TÔ ESPERANDO ESSA SÉRIE (THE WALKING DEAD) COMEÇAR, MAS ELES FICAM ENROLANDO.

      EU Ñ ASSISTÍ A 1ª TEMPORADA COMPLETA, TÔ ESPERANDO A BAND EXIBIR.

      Curtir

  10. 02/07/12 – 13:50
    POR KEILA JIMENEZ
    O SBT chegou. A emissora de Silvio Santos está empatada com a Record em segundo lugar em audiência em São Paulo.

    Segundo dados do Ibope, no mês de junho, ambas emissoras conquistaram o segundo lugar na média/dia (7h à meia-noite) com média de 6,2 pontos. Cada ponto equivale a 60 mil domicílios na Grande SP.

    O empate aconteceu porque a Record perdeu um pouco de público e o SBT ganhou. A Record registrou em maio 6,3 pontos. O SBT alcançou 5,7 pontos.

    A Globo seguiu em primeiro lugar em junho, com média de 16,1 pontos. A emissora teve um crescimento de audiência de maio para junho. A rede havia marcado em maio média de 15,5 pontos.

    Em terceiro lugar está a Band, com 2,7 pontos (junho), ante 2,9(maio).

    A RedeTV! registrou no mês passado média de 0,8 ponto.

    #FUMONORABODARECORD

    Curtir

  11. 06:00 à 7:30 – Kenan e Kel
    7:30 às 9:00 – Power Rangers
    9:00 às 10:30 – Drake e Josh
    10:30 ás 11:00 – Dragon Ball
    11:00 às 12:30 – Jogo aberto
    12:30 ás 13:30 – Os donos da bola
    13:30 às 14:00 – Jornal local (Pra fazer transição de público, pra próxima atração)
    14:00 às 16:00 – Muito +
    16:00 às 17:00 – Nos bastidores (Programa sobre televisão)
    17:00 às 19:30 – Brasil urgente
    19:30 às 20:15 – Jornal da BAND
    20:15 às 21:15 – Floribella (Reprise)
    21:15 às 22:30 – Quem fica em pe (Datena)
    22:30 às 23:45 – Linha de shows (CQC, Perdios na tribo, Mulheres rycas, A liga, Pânico -Reprise-)
    23:45 … Religioso

    Curtir

  12. Não conheço quase nada da BAND, montei uma grade com o que eu sei …

    Curtir

  13. NÃO É POR SER MINHA, MAS É QUE TÁ MELHOR

    MAS CADA UM TEM SUA OPINIÃO

    Curtir

  14. PPP - Audiência de TV - ISAIAS OLIVEIRA

    HJ AS 5 MELHORES

    VOTAÇAO SERA APENAS AS 21H40

    Curtir

  15. 06:00 – PRAÇA JORNAL
    07:15 – PRIMEIRO JORNAL
    08:00 – DIA DIA
    09:15 – BAND KIDS – POWER RANGERS E POKEMON
    11:15 – JOGO ABERTO COM RENATA FAN
    12:30 – JOGO ABERTO SP DEBATE
    13:00 – OS DONOS DA BOLA
    14:30 – MARCIA
    15:55 – MUITO +
    17:00 – BRASIL URGENTE
    19:20 – JORNAL DA BAND
    20:30 – QUEM FICA EM PÉ
    21:30 – VIDEO NEWS
    22:30 – LINHA DE SHOWS: SEG CQC // TER A LIGA // QUI POLICIA 24 HORAS // SEX PANICO NA BAND REPRISE
    00:00 – AGORA É TARDE
    01:00 – JORNAL DA NOITE
    01:45 – CLAQUETE

    Curtir

  16. 07:00 – Sp Acontece
    08:30 – Dia a Dia (Reformulado)
    09:15 – Band Kids
    11:40 – Jogo Aberto
    12:20 – Deu Olé
    13:00 – SP Acontece 2 (Luciano Faccioli)
    14:30 – Floribella Reprise
    15:15 – Muito+
    17:00 – Brasil Urgente
    18:45 – Brasil Urgente Local
    19:30 – Jornal da Band
    20:20 – 24 Horas
    21:00 – Vídeo News
    21:30 – Quem Fica em Pé (quarta Futebol)
    22:45 – Linha de Shows
    23:45 – Agora é Tarde (quarta Terceiro Tempo

    22:45 – Linha de Shows
    Seg. Cqc
    Ter. A Liga
    qua. Futebol
    qui: Policia 24 Horas
    sex: The Phone – A Missão

    Curtir

  17. Nova Grade de Programação para a Band:06:00-Primeiro Jornal 07:30-Band Kids 10:00-Drangon Ball Kai inédito 10:45-Drake e Josh 11:30-Jogo Aberto 13:00-Os Donos da Bola 14:30-Power Rangers 15:00-Kenan e Kel 15:30-Muito Mais 16:30-Brasil Urgente 19:00-Jornal da Band 20:00-Floribella 20:45-Video News 21:15-A Liga 22:30-Quem fica em pé 23:30-Jornal da Noite 00:00-Claquete.

    Curtir

  18. 06h00 Jornal Local
    06h45 Primeiro Jornal
    08h00 Dia Dia
    10h15 Novela quase angels
    11h15 Jogo Aberto
    13h00 Os Donos da Bola
    14h15 Draganball Z
    14h40 Série kenan e keel
    15h30 Muito Mais
    17h00 Brasil Urgente
    19h15 Jornal da Band
    20h15 Floribella reprise
    21h15 Vídeo News
    22h00 Quem Fica em Pé?
    22h50 Linha de Shows
    23h50 Série
    00h30 Jornal da Noite …

    Curtir

  19. Nova Grade de Programação para a Band:06:00-Primeiro Jornal 07:30-Band Kids 10:00-Drangon Ball Kai inédito 10:45-Drake e Josh 11:30-Jogo Aberto 13:00-Os Donos da Bola 14:30-Power Rangers 15:00-Kenan e Kel 15:30-Muito Mais 16:30-Brasil Urgente 19:00-Jornal da Band 20:00-Floribella 20:45-Video News 21:15-A Liga 22:30-Quem fica em pé 23:30-Jornal da Noite 00:00-Claquete

    Curtir

  20. 06:00 = SP acontece
    07:00 = Primeiro Jornal
    08:00 = Dia Dia
    09:30 = Band Kids
    11:00 = Jogo Aberto
    12:30 = Os Donos da Bola
    13:30 = Band Noticias (Nacional)
    14:30 = Big Time Rush
    15:00 = (Nova Revista Eletrinoca)
    16:30 = Muito Mais
    17:30 = Brasil Urgente
    19:15 = Jornal da Band
    20:15 = Boa noite SP (entretenimento)
    21:30 = Quem fica em Pé?
    22:30 = Linha de Show 1
    23:30 = Linha de Show 2
    24:30 = Jornal da Noite
    01:15 = Claquete

    Curtir

  21. PPP - Audiência de TV - ISAIAS OLIVEIRA

    ESCOLHAS ENCERRADAS

    Curtir

  22. volte na minha se eu não Ganhar o como eu vou ficar :(

    Curtir

  23. APRENDAM UMA COISA

    VCS SABEM O QUE É ( PRIMEIRO )

    ENTÃO PRIMEIRO JORNAL TEM QUE SER O PRIMEIRO DA MANHÃ

    Curtir

  24. 06:00 – Jornal local
    07:00 – 1º Jornal
    08:00 – Band Kids (Com alguns novos desenhos e apresentadores)
    10:00 – Série (Draganball Z, Power Ranger, Manual, Draganball GT… )
    11:00 – Jogo Aberto
    12:30 – Programação local (variada)
    13:30 – Uma Escolinha muito louca
    14:15 – Série (Manual ou Série de comédia…)
    15:15 – Muito Mais
    16:15 – Márcia (Com a volta do Polígrafo)
    17:00 – Brasil Urgente
    19:00 – Jornal da Band
    19:45 – Nova Novela
    20:15 – Reprise de Florisbela/ Quase Anjos / Isa
    20:45 – Vídeo News
    21:15 – Linha de Shows 1 (Quem fica em pé, Fut, Perdios na tribo, A liga, Pânico, Mulheres rycas, Série (PLL (Série de sucesso nos EUA), Nikita(Série de sucesso nos EUA)
    22:15 – Linha de Shows 2 (Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24, Série(24H)

    Curtir

  25. *Esqueci deste

    06:00 – Jornal local
    07:00 – 1º Jornal
    08:00 – Band Kids (Com alguns novos desenhos e apresentadores)
    10:00 – Série (Draganball Z, Power Ranger, Manual, Draganball GT… )
    11:00 – Jogo Aberto
    12:30 – Programação local (variada)
    13:30 – Uma Escolinha muito louca
    14:15 – Série (Manual ou Série de comédia…)
    15:15 – Muito Mais
    16:15 – Márcia (Com a volta do Polígrafo)
    17:00 – Brasil Urgente
    19:00 – Jornal da Band
    19:45 – Nova Novela
    20:15 – Reprise de Florisbela/ Quase Anjos / Isa
    20:45 – Vídeo News
    21:15 – Linha de Shows 1 (Quem fica em pé, Fut, Perdios na tribo, A liga, Pânico, Mulheres rycas, Série (PLL (Série de sucesso nos EUA), Nikita(Série de sucesso nos EUA)
    22:15 – Linha de Shows 2 (Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24, Série(24H)
    23:45 – Jornal da Noite*

    Curtir

  26. 6:00 Series ( Kenan e Kel, Um tio da pesada…)
    7:00 Nossa Manhã ( Revista eletrônica com Katia Fonseca,Mama, Palmirinha Onofre, Claudete Troiano e Alexandre Bacci)
    8:40 Brasil Aqui ( Jornal com Luciano Faccioli)
    9:40 Band Kids
    12:00 Jogo aberto
    13:10 Os donos da bola
    14:00 Brasil Aqui
    15:00 Band kids
    16:00 Muito +
    17:00 Brasil Urgente
    19:00 Jornal da Band
    20:00 Series (Power Ranger, Dragon Ball)
    20:30 Videos News
    21:15 Quem fica em pé
    22:15 Linha de Shows( Cqc, A liga…)
    23;30 Agora é tarde

    Curtir

  27. Programação Band Segunda á sexta

    06:00 PRIMEIRO JORNAL DO BRASIL ( reformulado e com bancada sem faciole)
    06:45 primeiro jornal local ( faciolle em sp)
    07:30 BAND EM REVISTA ( DIA DIA DENTRO DO BLOCO)
    09:00 BAND KIDS (NOVOS DESENHOS E COM APRESENTADORES E BRINCADEIRAS)
    11:15 JOGO ABERTO
    12:30 JOGO ABERTO LOCAL
    13:00 DONO DA BOLA
    13:45 BAND CIDADE PRIMEIRA EDIÇÃO
    14:00 BAND BRASIL ( BOLETIM DE NOTICIAS DO BRASIL E DO MUNDO)
    14:15 POWOR RANGERS SAMURAI EPISODIOS INEDITOS
    14:35 CAVALEIROS DO ZODIACO INEDITO
    15:00 DRAGON BALL KAI INEDITO
    15:25 FLORIBELLA ( HORARIO DE REPRISE DE NOVELAS)
    15:55 MUITO + ( REFORMULADO SEM ADRIANE GALISTEU)
    17:00 BRASIL URGENTE LOCAL
    18:00 BRASIL URGENTE BRASIL
    19:00 BAND CIDADE SEGUNDA EDIÇÃO
    19:20 JORNAL DA BAND
    20:30 NOVELAS INEDITAS
    21:05 VIDEO NEWS (REFORMULADO ESTILO VIDEO SHOW E TENDO CLIPES)
    21:30 QUEM FICA EM PÉ ( AS QUARTAS FUTBOL)
    22:25 LINHA DE SHOW 1 (QUARTAS FUTBOL ) (SEXTA REPRISE PANICO)
    23:10 LINHA DE SHOW 2 ( SEXTA COMEÇA MAS TARDE 23:40)
    00:00 AGORA É TARDE ( SEXTAS AS 00:20)
    01:00 REVISTA ELETRONICAJORNAL DA NOITE
    01:45 SÉRIES
    05:00 BOM DIA NA BAND ( PROGRAMA RURAL ESTILO GLOBO RURAL)

    PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO

    06:00 NOSSO SÁBADO ( REVISTA SEMANAL DE CULTURA E SAÚDE)
    07:30 VIVENDO MELHOR ( REVISTA FEMININA)
    08:00 INFORMATIVO ( NOTICIAS DO PAIS)
    08:30 LOCAL
    09:45 BAND ANIMADO ( DESENHOS ESPECIAIS DE SÁBADO
    12:15 JOGO ABETO
    12:45 JOGO ABERTO LOCAL
    13:00 ACONTECE
    13:45 DEU OLÉ
    14:30 SESSÃO LIVRE (FILMES)
    16:00 FUTBOL SÉRIE B
    18:00 NOVO PROGRAMA DO DATENA AO VIVO
    19:30 JORNAL DA BAND
    20:30 JORNAL LOCAL
    21:00 FUTURAMA
    21:30 PRISION BREAK
    22:15 The walking dead (SÉRIE INEDITA)
    23:00 TOP CINE
    00:45 PROGRAMA DA NOITE
    01:30 CINE PRIVE ( FILMES PORNOS)

    DOMINGO

    06:00 BAND RURAL
    07:00 BAND ECONOMIA
    07:45 BAND ESPORTE E TV
    10:45 SESSÃO LIVRE
    12:15 FUTURAMA
    12:45 DRAGON BALL GT
    13:10 POWOR RANGERS DINO TROVÃO
    13:35 CAVALEIROS DO ZODIACO
    14:00 EI ARNOLD
    14:10 KENAN E KELL
    14:35 BAND ESPORTE CLUB
    15:30 FUTBOL
    18:00 TERCEIRO TENPO
    19:20 PROGRAMA GALISTEU AO VIVO
    21:00 PANICO NA BAND
    00:00 SÉRIE 24 HORAS ( 2 EPISODIOS)
    01:00 CANAL LIVRE
    01:45 SHOW BUNIES

    Curtir

  28. 06:00 – Primeiro Jornal – Cenário novo e moderno
    07:00 – SP Acontece – Notícias ao vivo de SP 08:45 – Dia a Dia – Reformulado, Com Cenário Novo, Entrevistas com Famosos, Assuntos do Momento – Ao Vivo 10:00 – Band Kids – Com desenhos novos, novo cenário e um apresentador
    12:00 – Jogo Aberto
    12:45 – Os Donos da Bola – Debate 13:30 – Uma Escolinha Muito Louca – Reprise
    14:00 – Séries – Power Rangers – Zoey 101 – Manual do Ned – Drake & Josh
    16:00 – Muito + – Com Cenário novo e inovador, Visitas de famosos, Assuntos do Momento e notícias do mundo dos famosos
    17h00 – Brasil Urgente
    19h15 – Jornal da Band
    20:00 – Novela Jovem
    20:45 – Linha de Shows – Quem Fica em Pé
    21:30 – The walking dead – Na Quarta Futebol
    22:00 – Linha de Shows – Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24H

    Curtir

  29. 06:00 Fala Malafaia
    06:45 Primeiro Jornal Sp
    07:15 Primeiro Jornal
    08:30 Band Manha com Catis Fonsceca quadros: culinaria, news, fofoca, utilidade
    09:40 Band Kids – sequencia: Jhimi, Ei Arnold, Kenan e Kel, Familia Dinossauros, Power Rangers, DragonBol, Drake e Josh
    12:00 Jogo Aberto
    13:15 Donos da Bola
    14:30 Video News com Nadia Com melhores momentos da band
    15:00 Escolinha – reprise
    15:45 Muito+ (com mais palco e menos materia)
    17:00 Brasil Urgente
    18:45 Local
    19:15 Jornal Da Band
    20:15 Novelas Telefe (band faria contrato com a telefe q faz otimas novelas e as exibiria aqui): Cain e Abel/ Dulce Amor/ Graduados, Quase Anjos
    21:10 The walking Dead ( Serie de Sucesso nos Eua)
    22:00 Quem Fica em Pe
    22:45 seg Cqc/ ter: A Liga, qua: Fut/ Qui:Policia 24 horas/ Sex Panico na Band
    *As quartas as 21:10 Pre Jogo e as 21:30 O Futebol
    00:30 Agora e Tarde

    Curtir

  30. 06:00 Fala Malafaia
    06:45 Primeiro Jornal Sp
    07:15 Primeiro Jornal
    08:30 Band Manha com Catis Fonsceca quadros: culinaria, news, fofoca, utilidade
    09:40 Band Kids – sequencia: Jhimi, Ei Arnold, Kenan e Kel, Familia Dinossauros, Power Rangers, DragonBol, Drake e Josh
    12:00 Jogo Aberto
    13:15 Donos da Bola
    14:30 Video News com Nadia Com melhores momentos da band
    15:00 Escolinha – reprise
    15:45 Muito+ (com mais palco e menos materia)
    17:00 Brasil Urgente
    18:45 Local
    19:15 Jornal Da Band
    20:15 Novelas Telefe (band faria contrato com a telefe q faz otimas novelas e as exibiria aqui): Cain e Abel/ Dulce Amor/ Graduados, Quase Anjos
    21:10 The walking Dead ( Serie de Sucesso nos Eua)
    22:00 Quem Fica em Pe
    22:45 seg Cqc/ ter: A Liga, qua: Fut/ Qui:Policia 24 horas/ Sex Panico na Band
    *As quartas as 21:10 Pre Jogo e as 21:30 O Futebol
    00:30 Agora e Tarde

    Sabado 07:00 Comercial
    08:00 Band Kids
    12:00 Acontece
    13:15 Tv Series: Futurama/ Dinossauro/ Tres e Demais, Outros
    15:00 O Ultimo Passageiro- Mario Frias
    16:00 Serie B
    18:00 Deu Ole
    19:00 Jornal da Band
    20:00 Ufc
    20:45 O mundo segundo os brasileiros
    21:30 Futurama
    22:00 Prison Brake
    23:00 Bones
    Domingo
    07:00 Info
    09:00 Corrida
    10:00 Brasil Caminhoneiro
    10:30 Pesca
    11:30 Prosa
    12:15 Bec
    13:40 Indy
    15:30 Serie A
    18:00 Terceiro Tempo
    19:30 Conversa de gente Grande
    20:30 Anjos do sexo
    21:00 Panico
    23:30 Descoldos
    00:00 sem vergonha com Didi e Titi
    00:40 Loucos ou Loucuras

    Curtir

  31. afz, no not e ruim pra fzr aa grande, pqp ‘

    Curtir

  32. 06:00-Agro Band com Flávia Perez(moça do tempo do jornal da noite)
    06:30-SP Acontece com Luciano Faccioli
    07:30-Primeiro Jornal com Ticianna Villas Boas e Sérgio Costa
    08:30-Café da Manhã com Claudete Troiano(variedades)
    09:30-Viva Bem com Regina Volpato e Fábio Ramalho(saude,qualidade de vida,etc.)
    10:00-Dia Dia com Nadja Haddad(reformulado como revista eletronica)
    12:00-Band São Paulo-1 Ediçao com Paula Valdêz
    12:45-Jogo Aberto com Paloma Tocci
    13:15-Band Notícias com Patrícia Maldonado e Márcio Campos
    14:15-Zoo com Monica Apor e Lysandro Kápila
    15:15-Floribella
    16:10-Séries da Tarde-Kenan e Kel,Brilhante Victoria,Big Time Rush e Drake e Josh
    17:40-Notícias da Redação com Luciana Liviero
    17:45-I-Carly
    18:15-Cavaleiros do Zodiaco
    19:15-Band São Paulo 2 Edição com Salette Lemos(ex-cnt)
    19:30-Quase Anjos
    20:15-Jornal da Band com Rodolpho Gamberini e Luciana Liviero(com a redaçao ao fundo)
    21:15-Os SImpsons
    22:30-seg-Cine Band,ter-Julie e os Fantasmas-24 Horas-A Liga com José Luiz Datena,qua-Futebol-24 Horas,qui-Uma escolinha muito Louca-24 Horas-O Mundo segundo os brasileiros/Boa Noite Brasil com Otávio Mesquita/Programa H com João Gordo,sex-O Repórter com Goulart de Andrade-CQC(entre junho e setembro,24 Horas)
    00:00-Jornal da Noite com Augusto Xavier e Rita Lizauscas
    01:00-Agora é Tarde com Danilo Gentili
    02:00-seg-Cine Privé,ter-Bones,qua-Prison Break,qui-Roma,sex-Deu Olé com Bia e Branca
    02:30-Cinema na Madrugada(filmes classicos)
    04:00-Show de Desenhos
    04:55-Band Religião(religioso)
    05:00-Band Educação(educativo)

    Curtir

  33. SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    03:00-CINE TV
    05:00-DRASH E JOSH
    05:25-BIG TIME RUSH
    05:50-PRIMEIRO JORNAL
    06:35-BAND NOTÍCIAS 1ªEDIÇÃO
    06:45-KENAL E KELL
    07:15-CAFÉ DA MANHÃ (CLAUDETE TROIANO)
    08:15-BAND NOTÍCIAS 2ªEDIÇÃO
    08:25-I CARLY
    09:25-FUTURAMA
    10:15-DIA DIA
    11:25-BAND KIDS
    13:25-JOGO ABERTO
    14:45-LOCAL
    17:15-BRASIL URGENTE NACIONAL
    18:15-BRASIL URGENTE LOCAL
    19:15-LOCAL
    19:45-JORNAL DA BAND
    20:25-MOMENTO DA SORTE
    20:28-JORNAL DA BAND – CONTINUAÇÃO
    20:58-SHOW DA FÉ
    21:50-LINHA DE SHOWS

    LINHA DE SHOWS E DEMAIS PROGRAMAÇÃO

    SEGUNDA-FEIRA
    21:50-CQC
    23:50-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    00:50-JORNAL DA NOITE
    01:35-CLAQUETE
    02:35-O ENCANTADOR DE CÃES

    TERÇA-FEIRA
    21:50-A LIGA
    22:50-POLÍCIA 24 HORAS
    00:20-JORNAL DA NOITE
    01:05-CLAQUETE
    02:05-POP CORN
    02:35-O ENCANTADOR DE CÃES

    QUARTA-FEIRA
    21:25-PRÉ-JOGO
    21:50-FUTEBOL
    00:20-TERCEIRO TEMPO
    00:50-JORNAL DA NOITE
    01:35-CLAQUETE
    02:35-O ENCANTADOR DE CÃES

    QUINTA-FEIRA
    21:50-ACREDITE SE QUISER
    22:40-TOP CINE
    00:30-JORNAL DA NOITE
    01:15-CLAQUETE
    02:15-POP CORN TV
    02:35-O ENCANTADOR DE CÃES

    SEXTA-FEIRA
    21:50-CLASSE TURISTICA
    22:50-BAND PELO BRASIL (PROGRAMA DE VIAGENS QUE MOSTRA VÁRIOS LUGARES DO BRASIL)
    23:50-MULHERES RICAS
    00:50-JORNALD A NOITE
    01:35-CLAQUETE
    02:35-O ENCATDOR DE CÃES

    SÁBADO
    03:00-CINE TV
    05:00-VITÓRIA EM CRISTO
    06:00-FALA MAFALAIA
    07:00-BAND SESSÃO KIDS (DESENHOS,COM APRESENTADOR)
    09:30-LOCAL
    14:30-DEU OLÉ
    15:30-BRASIL NEWS
    15:50-FUTEBOL
    18:20-TERCEIR TEMPO
    18:50-BAND CLÁSSICOS
    19:20-LOCAL
    19:50-JORNAL DA BAND
    20:25-MOMENTO DA SORTE
    20:28-JORNAL DA BAND CONTINUAÇÃO
    20:58-SHOW DA FÉ
    21:50-BAND CINE
    23:50-SHOW BUSINESS
    00:35-BAND JOVEM (PROGRAMA JOVEM)
    01:25-TÁ NA BAND
    02:15-POP CORN TV
    02:35-O ENCATADOR DE CÃES

    Curtir

  34. SEGUNDA A SEXTA
    05:50-FUTURAMA
    06:10-OS SIMPSONS
    07:10-PRIMEIRO JORNAL
    07:40-LOCAL
    08:10-MANUAL DE SOBREVIVÊNCIA ESCOLAR DO NEED
    08:55-DIA DIA
    10:10-BAND KIDS
    12:10-JOGO ABERTO
    13:30-LOCAL
    16:00-I CARLY
    16:30-BRASIL URGENTE LOCAL
    17:30-BRASIL URGENTE NACIONAL
    18:30-LOCAL
    19:00-JORNAL DA BAND
    20:05-REPRISE DE NOVELA
    20:50-MINUTO DO ESPORTE
    20:53-SHOW DA FÉ (QUARTAS ATÉ 21:25)
    21:50-LINHA DE SHOWS

    LINHA DE SHOWS:
    01)SEGUNDA-FEIRA
    21:50-PERDIDOS NA TRIBO
    23:20-CINE BAND
    01:20-CQC
    03:20-JORNAL DA NOITE
    04:05-CLAQUETE
    05:05-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)

    02)TERÇA-FEIRA
    21:50-E24
    23:05-THE PHONE – A MISSÃO
    00:05-A LIGA
    01:35-CINE BAND PRIVÉ
    03:35-JORNAL DA NOITE
    04:20-CLAQUETE
    05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)

    03)QUARTA-FEIRA
    21:25-PRÉ-JOGO
    21:50-FUTEBOL
    00:05-DEU OLÉ
    01:20-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    02:20-MULHERES RICAS
    03:35-JORNAL DA NOITE
    04:20-CLAQUETE
    05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)

    04)QUINTA-FEIRA
    21:50-SESSÃO LIVRE
    23:50-THE WALKING DEAD
    00:50-CINEMA NA MADRUGADA
    02:50-FALA MALAFAIA
    03:35-JORNAL DA NOITE
    04:20-CLAQUETE
    05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)

    05)SEXTA-FEIRA
    21:50-TODA SEXTA
    23:50-CONVERSA DE GENTE GRANDE
    01:05-A GRANDE CHANCE
    02:05-TV SÉRIES
    03:50-JORNAL DA NOITE
    04:35-CLAQUETE
    05:35-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 06:00)

    SÁBADO
    06:00-NOSSO SÁBADO
    07:30-LOCAL
    12:30-VITÓRIA EM CRISTO
    13:30-VIVENDO MELHOR
    14:00-BAND ANIMADO
    15:50-FUTEBOL
    18:20-BAND ANIMADO – CONTINUAÇÃO
    19:00-JORNAL DA BAND
    20:05-BAND ECONOMIA
    20:50-MINUTO DO ESPORTE
    20:53-SHOW DA FÉ
    21:50-LOCAL
    22:20-TERRA NATIVA
    00:20-ACREDITE SE QUISER
    01:00-TOP CINE
    03:00-PRISION BREAK
    03:45-PROGRAMA GALISTEU
    05:25-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 06:00)

    DOMINGO
    06:00-BAND RURAL
    07:00-LOCAL
    10:30-INFORMECIAL
    10:45-INFORMECIAL POLISHOP
    11:45-VERDADE E VIDA
    12:00-PÉ NA ESTRADA
    12:30-GOL O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
    13:00-BAND CLÁSSICOS
    13:30-AUTO +
    14:15-BAND ESPORTE CLUBE
    15:30-FUTEBOL
    17:50-BAND ESPORTE CLUBE – CONTINUAÇÃO
    19:05-TERCEIRO TEMPO
    21:15-QUEM FICA EM PÉ?
    22:15-PÂNICO NA BAND
    01:15-CANAL LIVRE
    02:15-SHOW BUSINESS
    03:05-INFO
    05:05-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)

    PROGRAMAÇÃO LOCAL PARA SP
    01-PRIMEIRO JORNAL SP (SEGUNDA A SEXTA 08:40 AS 09:10)
    02-JOGO ABERTO SP (SEGUNDA A SEXTA 13:30 AS 14:00)
    03-OS DONOS DA BOLA (SEGUNDA A SEXTA 14:00 AS 15:15)
    04-SÓ RISOS (SEGUNDA A SEXTA 15:15 AS 16:00)
    05-BRASIL URGENTE SP (SEGUNDA A SEXTA 18:30 AS 19:00)
    SÁBADO
    07:30 AS 12:00-PROGRAMAÇÃO NORMAL
    12:00 AS 12:30-SUSTENTABILIDADE / CONEXÃO COM DEUS
    DOMINGO
    PROGRAMAÇÃO LOCAL SP NORMAL

    Curtir

  35. Segunda á sexta

    06h00 Popeye
    06h30 Primeiro Jornal
    07h00 Primeiro Jornal Local / Primeiro Jornal BR (Parabólica)
    08h00 Dia Dia Reformulado – Mais Entretenimento, menos Receitas
    09h30 Band Kids Reformulado – Drake & Josh, Tartarugas Ninja, Gambá Kung Fu, Manual Escolar do Ned, Invasor Zim, Cavaleiros do Zodíaco e Supah Ninjas.

    12h00 Jogo Aberto Nacional
    13h00 Jornal da Band 1ª Edição
    13h45 Jornal da Band Local / Os Donos da Bola (Parabólica)
    14h30 Zoo Reformulado
    15h20 Novelas Infantojuvenis: Floribella / Grachi / Violetta / 11-11
    16h20 iCarly / Victorious
    17h15 Brasil Urgente Nacional

    18h30 Brasil Urgente Local / BR (Parabólica)
    19h15 Jornal da Band 2ª Edição
    20h15 Novelas Argentinas da Telefe
    20h24 Intervalo para Momento da Sorte / Propaganda Eleitoral
    21h15 Os Simpsons (1 episódio na quarta).

    Segunda Feira:
    22h15 CQC
    00h15 O Mundo Segundo os Brasileiros / Caçadores de Mitos BR
    01h15 Jornal da Noite
    02h00 Claquete Reformulado

    Terça Feira:
    22h15 A Liga / The Phone: A Missão / The Walking Dead
    23h20 Prison Break
    00h15 Agora é Tarde
    01h15 Jornal da Noite
    02h00 Claquete Reformulado

    Quarta Feira:
    21h35 Pré Jogo / Futebol 2013
    23h45 Terceiro Tempo
    00h15 Agora é Tarde
    01h15 Jornal da Noite
    02h00 Claquete Reformulado

    Quinta Feira:
    22h15 Polícia 24 Horas
    23h20 24 Horas (coincidência)
    00h15 Agora é Tarde
    01h15 Jornal da Noite
    02h00 Claquete Reformulado

    Sexta Feira:
    22h15 Pânico na Band Melhores Momentos
    00h15 Agora é Tarde
    01h15 Jornal da Noite
    02h00 Claquete Reformulado

    03h00 Cine Band Alternativo (pequenas produções) / Band Privé ás Sextas.
    05h00 Tapa Buraco (série, não tenho ideia de qual).

    Curtir

    • No caso das quintas feiras onde o Horário Eleitoral acaba ás 20h35, antes a novela teria apenas momentos do capítulo anterior, acabando ás 21h20.

      Para segurar a audiência, manter três intervalos por capítulo, reduzindo a duração de 6 para 4 minutos.

      Curtir

      • Sábado a Tarde/Noite

        17h15 Brasil Urgente
        19h15 Jornal da Band 2ª Edição
        20h15 Novela argentina da Telefe (sem Momento da Sorte e sem Horário Político = duração compensada).
        21h15 Os Simpsons (Episódios mais antigos).
        22h15 Quem Fica em Pé?
        23h15 Top Cine
        01h15 Jornal da Noite
        02h00 Pop Corn TV

        Curtir

      • Deu Olé movido para os domingos, entre Band Esporte Clube e Futebol 2013.

        Curtir

  36. SEGUNDA A SEXTA
    04:00-BIG TIME RUSH
    04:25-KENAL E KELL
    04:55-I CARLY
    05:25–FUTURAMA
    05:50-OS SIMPSONS
    06:50-LOCAL
    07:20-PRIMEIRO JORNAL
    08:00-DIA DIA
    09:10-ZOO
    09:20-BAND KIDS
    11:10-JOGO ABERTO
    12:30-LOCAL
    15:00-TARDE DA BAND
    16:40-BRASIL URGENTE LOCAL
    17:40-BRASIL URGENTE NACIONAL
    18:40-LOCAL
    19:10-JORNAL DA BAND
    20:15-MINUTO DO ESPORTE
    21:18-SHOW DA FÉ
    22:15-LINHA DE SHOWS

    LINHA DE SHOWS E DEMAIS PROGRAMAÇÃO
    SEGUNDA
    22:15-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    23:15-CQC
    01:15-JORNAL DA NOITE
    02:00-CLAQUETE
    03:00-BAND JVOEM (ATÉ AS 04:00)

    TERÇA
    22:15-A LIGA
    23:45-POLÍCIA 24 HORAS
    01:05-JORNAL DA NOITE
    01:50-CLAQUETE
    02:50-IGREJA UNIVERSAL (ATÉ AS 04:00

    QUARTA
    21:18-PRÉ-JOGO
    21:30-FUTEBOL
    23:50-SHOW DA FÉ (DE QUARTA)
    00:45-JORNAL DA NOITE
    01:30-CLAQUETE
    02:30-BAND PELO BRASIL
    03:30-TEMPO DE FÉ (ATÉ AS 04:00)

    QUINTA
    22:15-QUEM FICA EM PÉ?
    23:15-CLASSE TURISTICA
    00:30-TPP CINE
    02:15-JORNAL DA NOITE
    03:00-CLAQUETE (ATÉ AS 04:00)

    SEXTA
    22:15-TERRA NATIVA
    00:15-A GRANDE CHANCE
    02:15-JORNAL DA NOITE
    03:00-CLAQUETE
    04:00-BAND CINE PRIVE (ATÉ AS 06:00)

    SÁBADO
    06:00-VIVENDO MELHOR
    06:30-BAND REVISTA
    07:30-LOCAL
    12;30-FALA MAFALAIA
    13:30-VITORIA EM CRISTO
    14:30-BAND ESPORTE CLUBE
    15:30-FUTEBOL
    17:50-TERCEIRO TEMPO
    18:20-BRASIL URGENTE NACIONAL
    18:50-LOCAL
    19:20-JORNAL DA BAND
    20:25-MINUTO DO ESPORTE
    20:28-SHOW DA FÉ
    21:20-ACREDITE SE QUISER
    22:00-MR BEAN
    22:15-MINUTO OLIMPICO
    22:20-MINUTO DOFUTEBOL
    22:25-SHOW BUSINESS
    23:15-CINE BAND
    01:15-BAND JOVEM
    02:45-INFORMECIAL
    03:00-INFOMERCIAL POLISHOP
    04:00-VERDADE E VIDA
    04:15-IGREJA UNIVERSAL (ATÉ AS 07:00)

    DOMINGO
    07:00-LOCAL
    10:30-PÉ NA ESTRADA
    11:00-GOL O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
    11:30-CANAL LIVRE
    12:30-SHOW BUSINESS REPRISE
    13:20-BAND ESPORTE CLUBE
    15:30-FUTEBOL
    17:50-TERCEIRO TEMPO
    21:00-PÂNICO NA BAND
    00:00-É O AMOR
    01:15-ACONTECE
    02:30-CONVERSA DE GENTE GRANDE
    03:30-BAND FASHION (ADRIANE GALISTEU) (ATÉ AS 04:00)

    Curtir

  37. GUILHERE OLIVEIRA

    SEGUNDA A SEXTA
    06:00-JORNAL CAFÉ COM LEITE
    06:40-LOCAL
    07:10-CHEF DE COZINHA
    08:20-PROGRAMA MARCIA
    09:50-BAND KIDS
    11:50-JOGO ABERTO
    13:10-JOGO ABERTO DEBATE
    13:40-OS DONOS DA BOLA
    14:40-LOCAL
    15:40-SABE OU NÃO SABE
    16:30-MUITO +
    17:35-BRASIL URGENTE LOCAL
    18:35-BRASIL URGENTE
    19:35-LOCAL
    20:05-JORNAL DA BAND
    21:10-MINUTO DO ESPORTE
    21:13-SHOW DA FÉ
    22:05-BAND NOTÍCIAS
    22:15-LINHA DE SHOWS
    00:15-AGORA ÉTARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:15-JORNAL DA NOITE
    02:00-LINHA DE SÉRIES
    03:00-REPRISE DE NOVELAS I:QUASE ANJOS 01
    03:45-REPRISE DE NOVELAS: QUASE ANJOS 02
    04:30-REPRISE DE NOVELAS: QUASE ANJOS 03
    05:15-REPEISE DE NOVELAS: FLORIBELA

    LNHA DE SHOWS
    SEGUNDA – CQC
    TERÇA – 22:15-CONVERSA DE GENTE GRANDE / 23:15-FALA MALAFAIA
    QUARTA
    – 21:13-PRÉ-JOGO
    – 21:30-FUTEBOL
    – 23:50-BAND NOTÍCIAS
    – 00:00-SHOW DA FÉ COMPACTO

    QUINTA – 22:15-A LIGA / 23:45-PÉ NA ESTRADA
    SEXTA – 22:15-TERRA NATIVA

    SÁBADO
    06:00-INFOMERCIAIS
    06:15-INFOMERCIAL POLISHOP
    07:15-VERDADE E VIDA
    07:30-JORNAL CAFÉ COM LEITE
    08:00-BAND FASHION (ADRIANE GALISTEU)
    08:30-LOCAL (O DAS 07 AS 12 + O DAS 18:50 AS 19:20)
    14:00-VITÓRIA EM CRISTO
    15:00-BRASIL URGENTE
    17:00-ACONTECE
    18:15-TÁ NA BAND (PATRICIA MALDONADO,CLAUDETE TROIANO,DANIEL BORK E PALMRINHA ONOFRE)
    20:05-JORNAL DA BAND
    21:10-MINUTO DO ESPORTE
    21:13-SHOW DA FÉ
    22:05-MR. BEAN
    22:20-ACREDITE SE QUISER
    23:00-TOP CINE
    00:55-SHOW BUSINESS
    01:45-CANAL LIVRE
    02:45-POLÍCIA 24H
    04:05-A LIGA
    05:35-OS SIMPSONS (A\TÉ AS 07:00)

    DOMINGO
    07:00-LOCAL
    10:30-BAND CLÁSSICOS
    11:00-THE PHONE – A MISSÃO
    12:00-DEU OLÉ
    13:00-BAND ESPORTE CLUBE
    15:00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
    15:30-FUTEBOL
    17:50-TERCEIRO TEMPO
    20:00-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    21:00-PÂNICO NA BAND
    00:00-THE WALKING DEAD
    01:00-PRISION BREAK
    01:45-LOCAL
    02:30-CINE BAND PRIVÉ
    04:30-REPRISE DA FÓRMULA INDY OU FÓRMULA TRUCK

    Curtir

  38. 01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    04:00-LOCAL (DAS 13 AS 15)
    06:00-CAFÉ COM JORNAL
    09:00-DIA DIA
    10:10-BAND KIDS
    11:10-JOGO ABERTO
    12:30-JOGO ABERTO DEBATE
    13:00-SABE OU NÃO SABE
    14:30-VÍDEO NEWS (PATRICIA MALDONADO)
    15:30-NOVO PROGRAMA DO LUIZ BACCI
    16:30-BRASIL URGENTE REGIONAL
    17:30-BRASIL URGENTE
    18:50-LOCAL
    19:20-JORNAL DA BAND
    20:25-SHOW DA FÉ
    21:20-ZOO
    21:35-COMO EU CONHECI SUA MÃE
    22:00-QUE FIM LEVOU? – BOLETIM
    22:05-MINUTO DO ESPORTE
    OBS:PROGRAMAÇÃO DAS 21:20 AS 22:10 NÃO TEM NAS QUARTAS)
    22:10-LINHA DE SHOWS

    02)LINHA DE SHOWS E PROGRAMAÇÃO NOTURNA)
    A)SEGUNDA-FEIRA
    22:10-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
    00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:10-JORNAL DA NOITE
    02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    B)TERÇA-FEIRA
    22:10-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    23:10-A LIGA
    00:30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:30-JORNAL DA NOITE
    02:20-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    C)QUARTA-FEIRA
    21:20-PRÉ-JOGO
    21:50-FUTEBOL
    00:00-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:00-JORNAL DA NOITE
    01:50-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    D)QUINTA-FEIRA
    22:10-POLÍCIA 24H
    23:40-MAGAZINE DA LIGA UEFA
    00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:10-JORNAL DA NOITE
    02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    E)SEXTA-FEIRA
    22:10-TOP SEXTA (ADRIANE GALISTEU)
    00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01:10-JORNAL DA NOITE
    02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    03)SÁBADO
    06:00-POWER RANGERS
    06:30-POPEYE
    07:00-VITÓRIA EM CRISTO
    08:00-BAND ESPORTE CLUB
    09:00-LOCAL
    14:00-ZOO
    14:50-A GRANDE CHANCE (GILBERTO BARROS)
    16:50-BRASIL URGENTE
    18:50-LOCAL
    19:20-JORNAL DA BAND
    20:25-SHOW DA FÉ
    21:20-TERRA NATIVA (GUILHERME E SANTIAGO)
    23:20-MR. BEAN
    23:35-TOP CINE
    01:45-ACREDITE SE QUISER
    02:25-SHOW BUSINESS
    03:15-PRISION BREAK
    04:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    04)DOMINGO
    06:00-INFOMERCIAL – POLISHOP
    06:30-VERDADE E VIDA
    06:45-POPEYE
    07:00-LOCAL
    10:30-ACONTECE
    11:45-CONVERSA DE GENTE GRANDE
    12:45-AUTO +
    13:25-QUEM SABE MAIS?
    15:00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
    15:30-FUTEBOL
    17:50-TERCEIROT EMPO
    20:00-SÓ RISOS
    21:00-PâNICO NA BAND
    00:00-BAND CLÁSSICOS
    00:30-THE PHONE – A MISSÃO
    01:30-DEU OLÉ
    02:30-THE WALKIING DEAE
    03:30-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND

    Curtir

  39. VICTOR LUCAS

    OPÇÃO 01
    01)SEGUNDA A SEXTA
    06H00-CAFÉ COM JORNAL (LOCAL DAS 06 AS 07H50)
    09:00-SABE OU NÃO SABE
    10H30-DIA DIA
    11H40-JOGO ABERTO
    13:00-LOCAL (PARA SP:13H00-OS DONOS DA BOLA / 14H15-POWER RANGERS)
    15H00-BRASIL URGENTE LOCAL
    16H00-BAND KIDS
    17H30-BRASIL URGENTE NACIONAL
    18H50-LOCAL
    19H20-JORNAL DA BAND
    20H25-SHOW DA FÉ
    21H20-LINHA DE SHOWS
    LINHA DE SHOWS:
    A)SEGUNDA-FEIRA:
    21H20-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
    23H20-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
    00H20-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01H20-JORNAL DA NOITE
    02H05-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
    02H10-OS SIMPSONS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL
    B)TERÇA-FEIRA
    21H20-POLÍCIA 24H
    22H50-A LIGA
    00H00-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01H00-JORNAL DA NOITE
    01H50-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
    01H55-OS SIMPSONS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL
    C)QUARTA-FEIRA
    21H20-PRÉ-JOGO
    21H45-FUTEBOL
    00H15-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01H15-JORNAL DA NOITE
    02H10-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
    02H15-OS SIMPSONS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL
    D)QUINTA-FEIRA
    21H20-A GRANDE CHANCE
    23H20-QUEM FICA EM PÉ
    00H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01H30-JORNAL DA NOITE
    02H20-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
    02H25-OS SIMPSONS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL
    E)SEXTA-FEIRA
    21H20-TERRA NATIVA
    23H20-QUEM FICA EM PÉ
    00H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
    01H30-JORNAL DA NOITE
    02H20-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
    02H25-OS SIMPSONS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL
    02)SÁBADO
    06H00-MR. BEAN
    06H20-ACREDITE SE QUISER
    07H00-POWER RANGERS ZEO
    07H20-JIMMY NEUTRON
    08H00-FALA MALAFAIA
    09H00-LOCAL (MANTÉM A PROGRAMAÇÃO LOCAL DE SP DAS 09H AS 12H / A PROGRAMAÇÃO DAS 07H AS 09H PASSA A SER DAS 12H AS 14H)
    14H00-DEU OLÉ
    15H00-ACONTECE
    16H15-BRASIL URGENTE
    18H15-BAND ESPORTE CLUBE
    19H20-JORNAL DA BAND
    20H25-SHOW DA FÉ
    21H20-LOCAL (ERA 18H50 E AGORA SERÁ 21H20 / PARA SP:SP MAIS (PROGRAMA DE VARIEDADES)
    21H50-TOP CINE
    23H55-SHOW BUSINESS
    00H45-CINEMA NA MADRUGADA I
    02H40-CINEMA NA MADRUGADA II
    04H35-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR (REPRISE)
    03)DOMINGO
    06H00-QUEM PODE MAIS (ADRIANE GALISTEU)
    08H15-INFOMERCIAL POLISHOP
    09H15-VERDADE E VIDA
    09H30-LOCAL (PARA SP MANTÉM DAS 09H30 AS 10H30 / O HORÁRIO DAS 07H AS 09H30 AGORA SERÁ DAS 10H30 AS 13H)
    13H00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL (GRAVADO E, NÃO MAIS AO VIVO0
    13H35-BAND ESPORTE CLUBE
    15H30-FUTEBOL
    17H50-TERCEIRO TEMPO
    20H00-TOP 20
    21H00-PÂNICO NA BAND
    00H00-CANAL LIVRE
    01H00-SHOW BUSINESS – REPRISE
    01H50-MISTURA BAND (PROGRAMA JOVEM)
    03H00-IGREJA UNIVERSAL

    Curtir

  40. VICTOR LUCAS

    01)SEGUNDA A SEXTA
    06H00-PROGRAMAÇÃO CONTINUA A MESMA
    20H25-MIL E UMA NOITES
    21H25-SHOW DA FÉ
    22H20-GLEE
    23H15-OS SIMPSONS
    23H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOR
    00H30-JORNAL DA NOITE
    01H20-QUE FIM LEVOU?
    01H25-LINHA DE SHOWS
    03H00-IGREJA UNIVERSAL

    02)LINHA DE SHOWS
    SEGUNDA:01H25-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
    TERÇA:01:25-MASTERCHEF / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
    QUARTA:01H25-FUTEBOL (DE QUARTA, GRAVADO) / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
    QUINTA:01H25-POLÍCIA 24H / 02H55-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS / 03H55-IGREJA UNIVERSAL
    SEXTA:01H25-PÂNICO NA BAND REPRISE (COMPLETO0 / 04H25-IGREJA UNIVERSAL

    03)SÁBADO
    06H00-POWER RANGERS NO ESPAÇO
    07H00-FALA MALAFAIA
    08H00-VITÓRIA EM CRISTO
    09H00-MAGAZINE DA LIGA UEFA
    09H35-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
    10H10-INFOMERCIAL POLISHOP
    11H10-VERDADE E VIDA
    11H25-BOLETIM IRMÃO CAMINHONEIRO
    11H30-PÉ NA ESTRADA
    12H00-LOCAL (DAS 07H AS 12 + O LOCAL DAS 18H50 AS 19H20)
    17H30-BRASIL URGENTE
    19H20-JORNAL DA BAND
    20H25-MIL E UMA NOITES
    21H25-HSOW DA FÉ
    22H20-GLEE
    23H15-OS SIMPSONS
    23H30-TOPO CINE
    01H30-SHOW BUSINESS
    02H30-CINEMA NA MADRUGADA I
    04H15-CINEMA NA MADRUGADA II (ATÉ AS 06H)

    04)DOMINGO
    06H00-POWER RANERS NO ESPAÇO
    07H00-BAND EPSORTECLUBE
    09H30-QUEM PODE MAIS?
    11H30-CANAL LIVRE
    12H30-LOCAL (DAS 07H AS 10H30)
    16H00-FUTEBOL
    18H20-TERCEIRO TEMPO
    20H30-VICTORIUS
    21H00-PÂNICO NA BAND
    00H00-CANAL LIVRE (REPRISE)
    01H00-SHOW BUSINES (REPRISE)
    01H50-LOCAL
    02H20-BAND SHOWS (TRANSMISSÕES GRAVADAS DE SHOWS MUSICAIS)
    03H30-IGREJA UNIVERSAL

    Curtir

  41. VICTOR LUCAS

    Está programação não é exatamente da para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores são so a band já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!

    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
    05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
    06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
    07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
    17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
    18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
    20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
    22H15-LINHA DE SHOWS

    LINHA E SHOWS
    SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
    QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
    SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)

    02)SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
    14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
    18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA

    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
    04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
    06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
    08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
    12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
    20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
    21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)

    Curtir

  42. VICTOR LUCAS

    Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores são so a band já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!

    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
    05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
    06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
    07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
    17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
    18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
    20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
    22H15-LINHA DE SHOWS

    LINHA E SHOWS
    SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
    QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
    SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)

    02)SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
    14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
    18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA

    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
    04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
    06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
    08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
    12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
    20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
    21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)

    Curtir

  43. VICTOR LUCAS

    Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!

    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
    05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
    06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
    07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
    17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
    18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
    20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
    22H15-LINHA DE SHOWS

    LINHA E SHOWS
    SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
    QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
    SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)

    02)SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
    14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
    18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA

    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
    04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
    06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
    08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
    12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
    20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
    21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)

    Curtir

  44. VICTOR LUCAS

    Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!

    CANAL 01
    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

    00H00-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
    02H10-OLHAR SOBRE A FAMA (GIOVANNA TOMINAGA)
    02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
    05H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTA EVENTUAL)
    06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACIOLI)
    07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    15H00-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
    17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
    18H30-JORNAL MAIS (JORNALISTA EVENTUAL)
    20H00-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    21H00-SHOWS MÚSICAIS VARIADOS (SHOWS)
    22H15-LINHA DE SHOWS

    SEGUNDA-FEIRA:AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOZO)
    TERÇA-FEIRA:GEOVANNA TOMINAGA MAIS (GEOVANNA TOMINAGA)
    QUARTA-FEIRA:DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVENTUAIS)
    QUINTA-FEIRA:MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
    SEXTA-FEIRA:NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)

    02)SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ0
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
    08H30-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
    18H50-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)

    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
    04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DANIAN COUTO)
    6H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
    08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
    12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
    20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
    21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)

    Curtir

  45. VICTOR LUCAS

    Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!

    CANAL 02
    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    06H00-ACORDA NEWS (DENIAN COUTO)
    08H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
    10H30-CIDADE EM FOCO (ANDRE MARQUES)
    12H00-MAIS EM DEUS (FABIANO MOTTA)
    14H40-LOUVOR PARA JESUS CRISTO (SANDRO NAZIREU)
    16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
    18H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ – REPRISE
    20H30-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
    21H05-LINHA DE SHOWS 01
    22H00-LINHA DE SHOWS 02

    LINHA DE SHOWS 01:
    SEGUNDA-FEIRA:JOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
    TERÇA-FEIRA:JOÃO NETO E FREDERICO MAIS
    QUARTA-FEIRA:MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
    QUINTA-FEIRA:THAEME E THIAGO MUSICAL
    SEXTA-FEIRA:JOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ALCANTARA)

    LINHA DE SHOWS 02:
    SEGUNDA-FEIRA:É TENSO (LORENA CALABRIA)
    TERÇA-FEIRA:DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
    QUARTA-FEIRA:FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
    QUINTA-FEIRA:PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
    SEXTA-FEIRA:FORRPO DE JESUS (FERNANDES LIMA)

    SÁBADO
    06H00-ACORDA NEWS (DENIAN COUTO)
    08H40-MAIS EM DEUS (FABIANO MOTA)
    11H00-LOUVOR PRA JESUS CRISTO (SSANDRO NAZIREU0
    12H30-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRIA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
    17H00-CIDADE EM FOCO (ANDRE MARQUES)
    18H30-É TENSO – REPRISE
    20H30-CONVERSA COM O MÉDICO (APRESENTADOR EVENTUAL)
    22H00-DEUS TE AMA (BRUNA MARTINS)

    DOMINGO
    14H00-ADORAÇÃO E CANÇÃOES PARA DEUS (DANIELLE RIZZUTTI, BRUNA MARTINS E FERNANDES LIMA)
    16H30-CULTO DA FÉ (FABIANO MOTA E SANDRO NAZIREU0
    18H00-DE OLHO NO ESPORTE – REPRISE
    20H00-JOVEM SEMPRE MAIS – REPRISE
    21H05-FAMÍLIA É TUDO – REPRISE
    23H05-THAEME E THIAGO MUSICAL – REPRISE
    00H10-MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL – RPERISE
    01H15-ENCERRAMENTO

    Curtir

  46. CANAL 01
    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-MADRUGADA EM FOCO (REGINA VOLPATO, GUILHERME E SANTIAGO E ADRIANE GALISTEU)
    02H40-DE OLHO NA FAMA (GEOVANA TOMINAGA)
    03H00-BUSCANDO MAIS EM DEUS (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
    06H00-ACORDA NEWS MAIS (DENIAN COUTO, LUCIANO FACCIOLI E COMENTARISTAS)
    08H45-BOM DIA SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
    14H30-DESTACANTO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
    18H00-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
    20H30-SHOWS MUSICAIS (SHOWS MUSICAIS)
    21H30-AQUELE BEIJO (NOVELA DAS 19H DA GLOBO – REPRISE)
    22H30-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    23H30-ESPORTE EM QUESTÃO (DANIELA CICARELLI)
    02)SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALANDRO)
    08H30-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    10H30-PROGRAMA MUITO FAMÍLIA (CRIS FLORES)
    12H00-PASSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO)
    14H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    18H00-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    20H00-CORAÇÃO DO AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)
    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI E VOCÊ (CELSO ZUCATELI)
    04H00-PROGRAMA DE BEM COM A VIDA (RIONEGRO E SOLIMÕES)
    06H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    10H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    13H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FLANKLIN)
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
    17H30-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    18H30-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
    19H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
    21H50-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
    23H20-MAIS DA BAHIA (IVETE SANGALO)
    CANAL 02
    01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    06H00-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
    08H10-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    09H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
    12H00-REPORTÉR MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    13H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    14H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALAS)
    15H30-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
    18H00-NOTÍCIAS DO MOMENTO (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    18H30-CHAVES
    19H25-SHOWS MUSICAIS VARIADOS (SHOWS)
    20H40-POR DENTRO DO ESPORTE (RENATA CICARELLI)
    21H20-LINHA DE SHOWS 01
    23H05-LINHA DE SHOWS 02
    LINHA DE SHOWS 01:
    SEGUNDA, TERÇA E QUARTAGLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
    QUINTA-FEIRAMAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
    SEXTA-FEIRANAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
    LINHA DE SHOWS 02:
    SEGUNDA-FEIRAJOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
    TERÇA-FEIRAJOÃO NETO E FREDERICO MAIS
    QUARTA-FEIRAMARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
    QUINTA-FEIRATHAEME E THIAGO MUSICAL
    SEXTA-FEIRAJOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ÂLCANTARA)
    02)SÁBADO
    00H00-É TENSO (LORENA CALABRIA)
    02H00-DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
    04H00-FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
    06H00-PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
    08H00-FORRÓ DE JESUS (FERNANDES LIMA)
    10H00-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
    12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    14H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO)
    15H30-AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOCO)
    17H15-GEOVANA TOMINAGA MAIS (GEOVANA TOMINAGA)
    19H00-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
    23H30-CULTO DA FÉ (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA) (ATÉ 01H00 DE DOMINGO)
    03)DOMINGO
    01H00-DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVANTUAIS)
    02H45-MAIS ANIMADO (ANDRE MARQUES)
    06H00-CONVERSA COM O MÉDICO (MÉDICOS EVANTUAIS)
    07H30-SANTA MISSA LOCAL
    08H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (CANTORES DANIEL, LEONARDO E EDUARDO COSTA)
    12H30-DEUS TE AMA (BRUA MARTINS)
    14H30-É TENSO (REPRISE)
    16H30-BEM MAIS LEGAL (APRESENTADORES EVANTUAIS)
    19H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (REPRISE)
    23H30-SANTA MISSA LOCAL (REPRISE) (ATÉ 00H30 DE SEGUNDA-FEIRA)

    Curtir

  47. VICTOR LUCAS

    CANAL 01
    01) SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-MADRUGADA MAIS (COLAGEM DE VÁRIOS QUADROS E PROGRAMAS ANTIGOS E ATUAS DE VÁRIAS EMISSORAS)
    04H20-BEM IGREJA (PROGRAMA RELIGIOSO)
    06H00-ACORDA NEWS MAIS (DENIAN COUTO, LUCIANO FACCIOLI E COMENTARISTAS)
    08H45-BOM DIA SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)
    10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
    12H00-NOTÍCIAS TV 1ªEDIÇÃO (JORNALISTAS)
    12H50-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
    14H30-NA TELINHA (ANA FURTADO)
    16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
    18H00-CHAVES (SERIADO)
    18H50-SHOWS MUSICAIS VARIADOS (SHOWS)
    19H45-REPRISE DE NOVELA DA REDE GLOBO (AQUELE BEIJO, DEPOIS CHEIAS DE CHARME)
    20H45-NOTÍCIAS TV 2ªEDIÇÃO (JORNALISTAS)
    21H05-LINHA DE SHOWS 01
    22H00-LINHA DE SHOWS 02

    LINHA DE SHOWS 01
    SEGUNDA-FEIRA – JOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
    TERÇA-FEIRA – JOÃO NETO E FREDERICO MAIS
    QUARTA-FEIRA – THAEME E THIAGO MUSICAL
    QUINTA-FEIRA – MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
    SEXTA-FEIRA – JOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ALCÂNTARA)

    LINHA DE SHOWS 02
    SEGUNDA-FEIRA – É TENSO (LORENA CALABRIA)
    TERÇA-FEIRA – DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
    QUARTA-FEIRA – FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
    QUINTA-FEIRA – PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
    SEXTA-FEIRA – FORRÓ DE JESUS (FERNANDES LIMA)

    02) SÁBADO
    00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
    02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
    04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
    06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
    08H00-PROGRAMA MAÍSA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
    12H00-PASSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO)
    14H00-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
    18H00-PROGRAMA BANCA DE FLORES (AVIÕES DO FORRÓ) (PROGRAMA TERCERIZADO)
    19H00-ENCONTRO COM OS SERRANOS NA TV (EDSON DUTRA) (PROGRAMA TERCERIZADO)
    20H00-CORAÇÃO DO AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
    20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
    22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)

    03)DOMINGO
    00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI E VOCÊ (CELSO ZUCATELI)
    04H00-PROGRAMA DE BEM COM A VIDA (RIONEGRO E SOLIMÕES)
    06H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
    10H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
    13H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FLANKLIN)
    14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
    15H30-PROGRAMA PATRICIA ABRAVANEL (PATRICIA ABRAVANEL)
    17H15-PROGRAMA HELLEN GANZAROLLI (HELLEN GANZAROLLI)
    19H30-PROGRAMA IONE BORGES (IONE BORGES)
    21H00-SEMPRE SERTANEJO (GUILHERME E SANTIAGO)

    Curtir

  48. VICTOR LUCAS

    CANAL 02
    01) SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
    00H00-MADRUGADA EM FOCO (REGINA VOLPATO, GUILHERME E SANTIAGO E ADRIANE GALISTEU)
    02H40-DE OLHO NA FAMA (GEOVANA TOMINAGA)
    03H00-BUSCANDO MAIS EM DEUS (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
    06H00-AS VISÕES DA RAVEN (SERIADO)
    06H45-EU A PATROA E AS CRIANÇAS (SERIADO)
    07H30-UM MALUCO NO PEDAÇO (SERIADO)
    08H15-CHAVES (SERIADO)
    09H00-BOM DIA FAMÍLIA (FAMÍLIAS)
    12H00-COMUNIDADE NA TV MAIS (JOSLISTA EVENTUAL – COMUNITÁRIO)
    14H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALAS)
    15H30-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
    18H00-REPORTÉR MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    19H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
    20H30-SHOWS MUSICAIS (SHOWS MUSICAIS)
    21H30-MAIS FAMÍLIA (FAMÍLIAS)
    22H30-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
    23H30-ESPORTE EM QUESTÃO (DANIELA CICARELLI)

    02) SÁBADO
    00H00-MADRUGADA AINDA SEMPRE MAIS (GEOVANA TOMINAGA, IONE BORGES E HELLEN GANZAROLI)
    06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALANDRO)
    08H00-ESPAÇO MAIS (VARIEDADES – EVENTUAL)
    10H00-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
    12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
    14H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO)
    15H30-AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOCO)
    17H15-GEOVANA TOMINAGA MAIS (GEOVANA TOMINAGA)
    19H00-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
    23H30-BEM SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)

    03) DOMINGO
    00H00-PROGRAMA A CADA DIA MAIS (ANDRÉ MARQUES)
    04H30-CULTO DA FÉ (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
    06H00-CONVERSA COM O MÉDICO (MÉDICOS EVANTUAIS)
    07H30-SANTA MISSA LOCAL
    08H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (CANTORES DANIEL, LEONARDO E EDUARDO COSTA)
    12H30-DEUS TE AMA (BRUA MARTINS)
    14H30-MAIS ANIMADO (ANDRÉ MARQUES)
    17H45-DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVANTUAIS)
    19H30-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
    20H30-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
    21H30-PROGRAMA IVETE SANGALO MAIS (IVETE SANGALO)

    Curtir

Comente!

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s