O Programador – Monte uma grade para a Rede Bandeirantes
E para conquistar essa vaga, você terá que criar uma nova grade para a Rede Bandeirantes, com programas entre 06 da manha e meia noite.
Você pode criar novos programas, colocar mais variedades entre outros.
Utilize a sua criatividade.
Daqui a pouco as 5 melhores serão escolhidas para passar por uma votação
Publicado em 02/07/2012, em Audiência da TV. Adicione o link aos favoritos. 68 Comentários.
06:30 – Jornal Local (Com cenário inovador)
7:20 – Jornal Brasil
8:00 – Dia – Dia – Reformulado //
9:30 -Band Kids (Novos desenhos)
10:30 – Drake & Josh
11:10 – Jogo Aberto
12:00 – Os Donos da Bola
12:30 – Acontece
13:00 às 14:30 – Religioso / Programação Local
14:30 – Séries (Power Ranger , Manual …
15:20 – Escolinha
16:00 – Muito Mais
17:00 Brasil Urgente Local
17:45 Brasil Urgente Brasil
19:20 Jornal da Band
20:00 Floribella
20:45 – Linha de Shows (Quem quer casar com meu filho (2ª , Quem Fica em pé 3ª 4ª e 5ª )
21:30 – Religioso (Show da Fé) – Seguda Terça e Quinta // Quarta Pré Jogo // Sexta Panico
22:15 – Linha de Shows (CQC , A Liga ….)
23:00 // 00:00 Agora é Tarde
A grade sofre variações a cada dia
CurtirCurtir
06h00 – Primeiro Jornal (Cenário moderno e sofisticado)
7h00 – Band Kids (Alguns desenhos inéditos)
10h45 – Jogo Aberto
12h15 – Uma Escolinha Muito Louca (Voltaria ao ar e 12h15 seria uma reprise da noite passada)
13h00 – De Olho nos Famosos (Programa que cada dia teria 2 artistas conhecidos, falando sobre como está a vida deles)
14h00 – Power Rangers – Zeoo
14h30 – Drake & Josh
15h00 – Programa Márcia (Com o polígrafo)
16h15 – Muito + (Com mais convidados especiais e menos notícias)
17h00 – Brasil Urgente
19h00 – Jornal da Band
19h45 – Uma Escolinha Muito Louca
20h30 – Vídeo News (Com nova apresentadora e com quadros mais “Novos” e sem Vídeos Engraçados)
21h15 – Quem Fica em Pé? (Apenas as Segs. Quars. E Sexs.)
21h15 – Show da Fé (Apenas as Terçs. E Quints.)
22h00 – Linha de Shows (Segunda: Custe o Que Custar, Terça: Novo programa do Datena, Quarta: Polícia 24h, Quinta: Cine Band (Filmes clássicos e inéditos) Sexta: Reprise do “Pânico na Band)
Segundas às 23h00 – Loucos ou Loucuras, Terças às 23h00 – A Liga, Quartas às 23h00 – Agora é Tarde, Quintas às 23h45 – Loucos ou Loucuras, Sextas às 00h00 – Agora é Tarde
CurtirCurtir
Boa sorte a todos!!! :D
CurtirCurtir
NÃO TE DESEJO SORTE, PK VC JÁ TÁ NÉ ….. MAS VALEU
CurtirCurtir
:D :D :D Boa sorte para vc!!!
CurtirCurtir
OBRIGADO !!!
CurtirCurtir
06 00 – Religioso
06 40 – Primeiro Jornal
07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
09 00 – Sessão desenhos
12 30 – Jogo aberto
01 30 – Os donos da bola
03 00 – Band noticias
03 20 – Muito mais
05 00 – Brasil Urgente
07 00 – Jornal da Band
07 45 – Escolinha Maluca
08 30 – Reprise de Floribela
09 30 – Quem fica em pé
10 30 – Linha de shows
CurtirCurtir
PARA BAND
06:00 Primeiro jornal ( Rita lisauskas e sérgio costa )
07:15 Sp acontece ( Luciano faccioli )
08:45 Band Kids ( novos desenhos ….. )
11:00 Jogo Aberto ( Renata fan )
12:45 Os Donos da Bola – debate
14:00 Boa Tarde sp ( Patrícia maldonado, nadda haddad )
15:20 Muito Mais ( galisteu, rita batista )
16:45 Brasil Urgente ( datena )
19:40 Jornal da band ( boechat e ticiana )
20:30 Quem fica em pé ( Datena )
21:30 Linha de shows ( classe turistica, é o amor, futebol, e24, pânico )
22:45 Linha de shows ( cqc, a liga , agora é tarde, futebol, p24, pânico )
00:30 Jornal da noite ( William correa e caroline nogueira .)
01:30 Claquete ( otavio mesqita )
02:45 Religioso
04:45 Mundo News- ao vivo com Boris casoy
CurtirCurtir
06 00 – Religioso
06 40 – Primeiro Jornal
07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
09 00 – Sessão desenhos
12 30 – Jogo aberto
01 30 – Os donos da bola
03 00 – Band noticias
03 20 – Muito mais
05 00 – Brasil Urgente
07 00 – Jornal da Band
07 45 – Escolinha Maluca
08 30 – Reprise de Floribela
09 15 – The walking dead (Serie mais vistas dos EUA)
10 00 – Quem fica em pé
11 00 – Linha de shows
CurtirCurtir
06h00 Jornal Local
06h45 Primeiro Jornal
08h00 Dia Dia / Reformulado
09h15 Draganball GT
09h40 Band Kids
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola / Para todo Brasil
14h15 Draganball Z
14h40 Série
15h30 Muito Mais
17h00 Brasil Urgente
19h15 Jornal da Band
20h15 Nova Novela
21h15 Vídeo News
22h00 Quem Fica em Pé?
22h50 Linha de Shows
23h50 Série
00h30 Jornal da Noite …
CurtirCurtir
Votem em mim!!!!!!
CurtirCurtir
Oi Fernando, td bem?
CurtirCurtir
Olá, o logotipo do FI já está pronto!
CurtirCurtir
Ok! :D
CurtirCurtir
começou a novela mais diva da globo
CurtirCurtir
06 00 – Religioso
06 40 – Primeiro Jornal
07 45 – Dia a Dia (Reformulado)
09 00 – Sessão desenhos
12 30 – Jogo aberto
01 30 – Os donos da bola
03 00 – Band noticias
03 20 – Muito mais
05 00 – Brasil Urgente
07 00 – Jornal da Band
07 45 – Escolinha Maluca
08 30 – Reprise de Floribela
09 15 – The walking dead (Serie mais vistas dos EUA)
10 00 – Quem fica em pé
11 00 – Linha de shows
CurtirCurtir
EU TÔ ESPERANDO ESSA SÉRIE (THE WALKING DEAD) COMEÇAR, MAS ELES FICAM ENROLANDO.
EU Ñ ASSISTÍ A 1ª TEMPORADA COMPLETA, TÔ ESPERANDO A BAND EXIBIR.
CurtirCurtir
02/07/12 – 13:50
POR KEILA JIMENEZ
O SBT chegou. A emissora de Silvio Santos está empatada com a Record em segundo lugar em audiência em São Paulo.
Segundo dados do Ibope, no mês de junho, ambas emissoras conquistaram o segundo lugar na média/dia (7h à meia-noite) com média de 6,2 pontos. Cada ponto equivale a 60 mil domicílios na Grande SP.
O empate aconteceu porque a Record perdeu um pouco de público e o SBT ganhou. A Record registrou em maio 6,3 pontos. O SBT alcançou 5,7 pontos.
A Globo seguiu em primeiro lugar em junho, com média de 16,1 pontos. A emissora teve um crescimento de audiência de maio para junho. A rede havia marcado em maio média de 15,5 pontos.
Em terceiro lugar está a Band, com 2,7 pontos (junho), ante 2,9(maio).
A RedeTV! registrou no mês passado média de 0,8 ponto.
#FUMONORABODARECORD
CurtirCurtir
06:00 à 7:30 – Kenan e Kel
7:30 às 9:00 – Power Rangers
9:00 às 10:30 – Drake e Josh
10:30 ás 11:00 – Dragon Ball
11:00 às 12:30 – Jogo aberto
12:30 ás 13:30 – Os donos da bola
13:30 às 14:00 – Jornal local (Pra fazer transição de público, pra próxima atração)
14:00 às 16:00 – Muito +
16:00 às 17:00 – Nos bastidores (Programa sobre televisão)
17:00 às 19:30 – Brasil urgente
19:30 às 20:15 – Jornal da BAND
20:15 às 21:15 – Floribella (Reprise)
21:15 às 22:30 – Quem fica em pe (Datena)
22:30 às 23:45 – Linha de shows (CQC, Perdios na tribo, Mulheres rycas, A liga, Pânico -Reprise-)
23:45 … Religioso
CurtirCurtir
Não conheço quase nada da BAND, montei uma grade com o que eu sei …
CurtirCurtir
NÃO É POR SER MINHA, MAS É QUE TÁ MELHOR
MAS CADA UM TEM SUA OPINIÃO
CurtirCurtir
A sua ficou legal, acho que vai ser a mais votada :P
CurtirCurtir
VC é o único BANDista aqui
Conhece mais a BAND do que qualquer outro
CurtirCurtir
:lol:
CurtirCurtir
HJ AS 5 MELHORES
VOTAÇAO SERA APENAS AS 21H40
CurtirCurtir
Isaías, o resultado dos 5 escolhidos só vai sair às 21h40 tbm?
CurtirCurtir
SIM
RESULTADO DA VOTAÇAO
AMANHA
CurtirCurtir
21:40 muito tardeeee
CurtirCurtir
06:00 – PRAÇA JORNAL
07:15 – PRIMEIRO JORNAL
08:00 – DIA DIA
09:15 – BAND KIDS – POWER RANGERS E POKEMON
11:15 – JOGO ABERTO COM RENATA FAN
12:30 – JOGO ABERTO SP DEBATE
13:00 – OS DONOS DA BOLA
14:30 – MARCIA
15:55 – MUITO +
17:00 – BRASIL URGENTE
19:20 – JORNAL DA BAND
20:30 – QUEM FICA EM PÉ
21:30 – VIDEO NEWS
22:30 – LINHA DE SHOWS: SEG CQC // TER A LIGA // QUI POLICIA 24 HORAS // SEX PANICO NA BAND REPRISE
00:00 – AGORA É TARDE
01:00 – JORNAL DA NOITE
01:45 – CLAQUETE
CurtirCurtir
07:00 – Sp Acontece
08:30 – Dia a Dia (Reformulado)
09:15 – Band Kids
11:40 – Jogo Aberto
12:20 – Deu Olé
13:00 – SP Acontece 2 (Luciano Faccioli)
14:30 – Floribella Reprise
15:15 – Muito+
17:00 – Brasil Urgente
18:45 – Brasil Urgente Local
19:30 – Jornal da Band
20:20 – 24 Horas
21:00 – Vídeo News
21:30 – Quem Fica em Pé (quarta Futebol)
22:45 – Linha de Shows
23:45 – Agora é Tarde (quarta Terceiro Tempo
22:45 – Linha de Shows
Seg. Cqc
Ter. A Liga
qua. Futebol
qui: Policia 24 Horas
sex: The Phone – A Missão
CurtirCurtir
Nova Grade de Programação para a Band:06:00-Primeiro Jornal 07:30-Band Kids 10:00-Drangon Ball Kai inédito 10:45-Drake e Josh 11:30-Jogo Aberto 13:00-Os Donos da Bola 14:30-Power Rangers 15:00-Kenan e Kel 15:30-Muito Mais 16:30-Brasil Urgente 19:00-Jornal da Band 20:00-Floribella 20:45-Video News 21:15-A Liga 22:30-Quem fica em pé 23:30-Jornal da Noite 00:00-Claquete.
CurtirCurtir
06h00 Jornal Local
06h45 Primeiro Jornal
08h00 Dia Dia
10h15 Novela quase angels
11h15 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
14h15 Draganball Z
14h40 Série kenan e keel
15h30 Muito Mais
17h00 Brasil Urgente
19h15 Jornal da Band
20h15 Floribella reprise
21h15 Vídeo News
22h00 Quem Fica em Pé?
22h50 Linha de Shows
23h50 Série
00h30 Jornal da Noite …
CurtirCurtir
VOTE NA NINA AQUI , PQ QUEM NAO VOTAR EU VOU VOLTAR PQ QUERO JUSTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIÇA kkkkkkkkkkkk
CurtirCurtir
Nova Grade de Programação para a Band:06:00-Primeiro Jornal 07:30-Band Kids 10:00-Drangon Ball Kai inédito 10:45-Drake e Josh 11:30-Jogo Aberto 13:00-Os Donos da Bola 14:30-Power Rangers 15:00-Kenan e Kel 15:30-Muito Mais 16:30-Brasil Urgente 19:00-Jornal da Band 20:00-Floribella 20:45-Video News 21:15-A Liga 22:30-Quem fica em pé 23:30-Jornal da Noite 00:00-Claquete
CurtirCurtir
06:00 = SP acontece
07:00 = Primeiro Jornal
08:00 = Dia Dia
09:30 = Band Kids
11:00 = Jogo Aberto
12:30 = Os Donos da Bola
13:30 = Band Noticias (Nacional)
14:30 = Big Time Rush
15:00 = (Nova Revista Eletrinoca)
16:30 = Muito Mais
17:30 = Brasil Urgente
19:15 = Jornal da Band
20:15 = Boa noite SP (entretenimento)
21:30 = Quem fica em Pé?
22:30 = Linha de Show 1
23:30 = Linha de Show 2
24:30 = Jornal da Noite
01:15 = Claquete
CurtirCurtir
ESCOLHAS ENCERRADAS
CurtirCurtir
volte na minha se eu não Ganhar o como eu vou ficar :(
CurtirCurtir
ops* Vote
CurtirCurtir
APRENDAM UMA COISA
VCS SABEM O QUE É ( PRIMEIRO )
ENTÃO PRIMEIRO JORNAL TEM QUE SER O PRIMEIRO DA MANHÃ
CurtirCurtir
06:00 – Jornal local
07:00 – 1º Jornal
08:00 – Band Kids (Com alguns novos desenhos e apresentadores)
10:00 – Série (Draganball Z, Power Ranger, Manual, Draganball GT… )
11:00 – Jogo Aberto
12:30 – Programação local (variada)
13:30 – Uma Escolinha muito louca
14:15 – Série (Manual ou Série de comédia…)
15:15 – Muito Mais
16:15 – Márcia (Com a volta do Polígrafo)
17:00 – Brasil Urgente
19:00 – Jornal da Band
19:45 – Nova Novela
20:15 – Reprise de Florisbela/ Quase Anjos / Isa
20:45 – Vídeo News
21:15 – Linha de Shows 1 (Quem fica em pé, Fut, Perdios na tribo, A liga, Pânico, Mulheres rycas, Série (PLL (Série de sucesso nos EUA), Nikita(Série de sucesso nos EUA)
22:15 – Linha de Shows 2 (Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24, Série(24H)
CurtirCurtir
*Esqueci deste
06:00 – Jornal local
07:00 – 1º Jornal
08:00 – Band Kids (Com alguns novos desenhos e apresentadores)
10:00 – Série (Draganball Z, Power Ranger, Manual, Draganball GT… )
11:00 – Jogo Aberto
12:30 – Programação local (variada)
13:30 – Uma Escolinha muito louca
14:15 – Série (Manual ou Série de comédia…)
15:15 – Muito Mais
16:15 – Márcia (Com a volta do Polígrafo)
17:00 – Brasil Urgente
19:00 – Jornal da Band
19:45 – Nova Novela
20:15 – Reprise de Florisbela/ Quase Anjos / Isa
20:45 – Vídeo News
21:15 – Linha de Shows 1 (Quem fica em pé, Fut, Perdios na tribo, A liga, Pânico, Mulheres rycas, Série (PLL (Série de sucesso nos EUA), Nikita(Série de sucesso nos EUA)
22:15 – Linha de Shows 2 (Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24, Série(24H)
23:45 – Jornal da Noite*
CurtirCurtir
6:00 Series ( Kenan e Kel, Um tio da pesada…)
7:00 Nossa Manhã ( Revista eletrônica com Katia Fonseca,Mama, Palmirinha Onofre, Claudete Troiano e Alexandre Bacci)
8:40 Brasil Aqui ( Jornal com Luciano Faccioli)
9:40 Band Kids
12:00 Jogo aberto
13:10 Os donos da bola
14:00 Brasil Aqui
15:00 Band kids
16:00 Muito +
17:00 Brasil Urgente
19:00 Jornal da Band
20:00 Series (Power Ranger, Dragon Ball)
20:30 Videos News
21:15 Quem fica em pé
22:15 Linha de Shows( Cqc, A liga…)
23;30 Agora é tarde
CurtirCurtir
Programação Band Segunda á sexta
06:00 PRIMEIRO JORNAL DO BRASIL ( reformulado e com bancada sem faciole)
06:45 primeiro jornal local ( faciolle em sp)
07:30 BAND EM REVISTA ( DIA DIA DENTRO DO BLOCO)
09:00 BAND KIDS (NOVOS DESENHOS E COM APRESENTADORES E BRINCADEIRAS)
11:15 JOGO ABERTO
12:30 JOGO ABERTO LOCAL
13:00 DONO DA BOLA
13:45 BAND CIDADE PRIMEIRA EDIÇÃO
14:00 BAND BRASIL ( BOLETIM DE NOTICIAS DO BRASIL E DO MUNDO)
14:15 POWOR RANGERS SAMURAI EPISODIOS INEDITOS
14:35 CAVALEIROS DO ZODIACO INEDITO
15:00 DRAGON BALL KAI INEDITO
15:25 FLORIBELLA ( HORARIO DE REPRISE DE NOVELAS)
15:55 MUITO + ( REFORMULADO SEM ADRIANE GALISTEU)
17:00 BRASIL URGENTE LOCAL
18:00 BRASIL URGENTE BRASIL
19:00 BAND CIDADE SEGUNDA EDIÇÃO
19:20 JORNAL DA BAND
20:30 NOVELAS INEDITAS
21:05 VIDEO NEWS (REFORMULADO ESTILO VIDEO SHOW E TENDO CLIPES)
21:30 QUEM FICA EM PÉ ( AS QUARTAS FUTBOL)
22:25 LINHA DE SHOW 1 (QUARTAS FUTBOL ) (SEXTA REPRISE PANICO)
23:10 LINHA DE SHOW 2 ( SEXTA COMEÇA MAS TARDE 23:40)
00:00 AGORA É TARDE ( SEXTAS AS 00:20)
01:00 REVISTA ELETRONICAJORNAL DA NOITE
01:45 SÉRIES
05:00 BOM DIA NA BAND ( PROGRAMA RURAL ESTILO GLOBO RURAL)
PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO
06:00 NOSSO SÁBADO ( REVISTA SEMANAL DE CULTURA E SAÚDE)
07:30 VIVENDO MELHOR ( REVISTA FEMININA)
08:00 INFORMATIVO ( NOTICIAS DO PAIS)
08:30 LOCAL
09:45 BAND ANIMADO ( DESENHOS ESPECIAIS DE SÁBADO
12:15 JOGO ABETO
12:45 JOGO ABERTO LOCAL
13:00 ACONTECE
13:45 DEU OLÉ
14:30 SESSÃO LIVRE (FILMES)
16:00 FUTBOL SÉRIE B
18:00 NOVO PROGRAMA DO DATENA AO VIVO
19:30 JORNAL DA BAND
20:30 JORNAL LOCAL
21:00 FUTURAMA
21:30 PRISION BREAK
22:15 The walking dead (SÉRIE INEDITA)
23:00 TOP CINE
00:45 PROGRAMA DA NOITE
01:30 CINE PRIVE ( FILMES PORNOS)
DOMINGO
06:00 BAND RURAL
07:00 BAND ECONOMIA
07:45 BAND ESPORTE E TV
10:45 SESSÃO LIVRE
12:15 FUTURAMA
12:45 DRAGON BALL GT
13:10 POWOR RANGERS DINO TROVÃO
13:35 CAVALEIROS DO ZODIACO
14:00 EI ARNOLD
14:10 KENAN E KELL
14:35 BAND ESPORTE CLUB
15:30 FUTBOL
18:00 TERCEIRO TENPO
19:20 PROGRAMA GALISTEU AO VIVO
21:00 PANICO NA BAND
00:00 SÉRIE 24 HORAS ( 2 EPISODIOS)
01:00 CANAL LIVRE
01:45 SHOW BUNIES
CurtirCurtir
06:00 – Primeiro Jornal – Cenário novo e moderno
07:00 – SP Acontece – Notícias ao vivo de SP 08:45 – Dia a Dia – Reformulado, Com Cenário Novo, Entrevistas com Famosos, Assuntos do Momento – Ao Vivo 10:00 – Band Kids – Com desenhos novos, novo cenário e um apresentador
12:00 – Jogo Aberto
12:45 – Os Donos da Bola – Debate 13:30 – Uma Escolinha Muito Louca – Reprise
14:00 – Séries – Power Rangers – Zoey 101 – Manual do Ned – Drake & Josh
16:00 – Muito + – Com Cenário novo e inovador, Visitas de famosos, Assuntos do Momento e notícias do mundo dos famosos
17h00 – Brasil Urgente
19h15 – Jornal da Band
20:00 – Novela Jovem
20:45 – Linha de Shows – Quem Fica em Pé
21:30 – The walking dead – Na Quarta Futebol
22:00 – Linha de Shows – Pânico, CQC, Fut, E24, Policia 24H
CurtirCurtir
06:00 Fala Malafaia
06:45 Primeiro Jornal Sp
07:15 Primeiro Jornal
08:30 Band Manha com Catis Fonsceca quadros: culinaria, news, fofoca, utilidade
09:40 Band Kids – sequencia: Jhimi, Ei Arnold, Kenan e Kel, Familia Dinossauros, Power Rangers, DragonBol, Drake e Josh
12:00 Jogo Aberto
13:15 Donos da Bola
14:30 Video News com Nadia Com melhores momentos da band
15:00 Escolinha – reprise
15:45 Muito+ (com mais palco e menos materia)
17:00 Brasil Urgente
18:45 Local
19:15 Jornal Da Band
20:15 Novelas Telefe (band faria contrato com a telefe q faz otimas novelas e as exibiria aqui): Cain e Abel/ Dulce Amor/ Graduados, Quase Anjos
21:10 The walking Dead ( Serie de Sucesso nos Eua)
22:00 Quem Fica em Pe
22:45 seg Cqc/ ter: A Liga, qua: Fut/ Qui:Policia 24 horas/ Sex Panico na Band
*As quartas as 21:10 Pre Jogo e as 21:30 O Futebol
00:30 Agora e Tarde
CurtirCurtir
06:00 Fala Malafaia
06:45 Primeiro Jornal Sp
07:15 Primeiro Jornal
08:30 Band Manha com Catis Fonsceca quadros: culinaria, news, fofoca, utilidade
09:40 Band Kids – sequencia: Jhimi, Ei Arnold, Kenan e Kel, Familia Dinossauros, Power Rangers, DragonBol, Drake e Josh
12:00 Jogo Aberto
13:15 Donos da Bola
14:30 Video News com Nadia Com melhores momentos da band
15:00 Escolinha – reprise
15:45 Muito+ (com mais palco e menos materia)
17:00 Brasil Urgente
18:45 Local
19:15 Jornal Da Band
20:15 Novelas Telefe (band faria contrato com a telefe q faz otimas novelas e as exibiria aqui): Cain e Abel/ Dulce Amor/ Graduados, Quase Anjos
21:10 The walking Dead ( Serie de Sucesso nos Eua)
22:00 Quem Fica em Pe
22:45 seg Cqc/ ter: A Liga, qua: Fut/ Qui:Policia 24 horas/ Sex Panico na Band
*As quartas as 21:10 Pre Jogo e as 21:30 O Futebol
00:30 Agora e Tarde
Sabado 07:00 Comercial
08:00 Band Kids
12:00 Acontece
13:15 Tv Series: Futurama/ Dinossauro/ Tres e Demais, Outros
15:00 O Ultimo Passageiro- Mario Frias
16:00 Serie B
18:00 Deu Ole
19:00 Jornal da Band
20:00 Ufc
20:45 O mundo segundo os brasileiros
21:30 Futurama
22:00 Prison Brake
23:00 Bones
Domingo
07:00 Info
09:00 Corrida
10:00 Brasil Caminhoneiro
10:30 Pesca
11:30 Prosa
12:15 Bec
13:40 Indy
15:30 Serie A
18:00 Terceiro Tempo
19:30 Conversa de gente Grande
20:30 Anjos do sexo
21:00 Panico
23:30 Descoldos
00:00 sem vergonha com Didi e Titi
00:40 Loucos ou Loucuras
CurtirCurtir
afz, no not e ruim pra fzr aa grande, pqp ‘
CurtirCurtir
grade#
CurtirCurtir
06:00-Agro Band com Flávia Perez(moça do tempo do jornal da noite)
06:30-SP Acontece com Luciano Faccioli
07:30-Primeiro Jornal com Ticianna Villas Boas e Sérgio Costa
08:30-Café da Manhã com Claudete Troiano(variedades)
09:30-Viva Bem com Regina Volpato e Fábio Ramalho(saude,qualidade de vida,etc.)
10:00-Dia Dia com Nadja Haddad(reformulado como revista eletronica)
12:00-Band São Paulo-1 Ediçao com Paula Valdêz
12:45-Jogo Aberto com Paloma Tocci
13:15-Band Notícias com Patrícia Maldonado e Márcio Campos
14:15-Zoo com Monica Apor e Lysandro Kápila
15:15-Floribella
16:10-Séries da Tarde-Kenan e Kel,Brilhante Victoria,Big Time Rush e Drake e Josh
17:40-Notícias da Redação com Luciana Liviero
17:45-I-Carly
18:15-Cavaleiros do Zodiaco
19:15-Band São Paulo 2 Edição com Salette Lemos(ex-cnt)
19:30-Quase Anjos
20:15-Jornal da Band com Rodolpho Gamberini e Luciana Liviero(com a redaçao ao fundo)
21:15-Os SImpsons
22:30-seg-Cine Band,ter-Julie e os Fantasmas-24 Horas-A Liga com José Luiz Datena,qua-Futebol-24 Horas,qui-Uma escolinha muito Louca-24 Horas-O Mundo segundo os brasileiros/Boa Noite Brasil com Otávio Mesquita/Programa H com João Gordo,sex-O Repórter com Goulart de Andrade-CQC(entre junho e setembro,24 Horas)
00:00-Jornal da Noite com Augusto Xavier e Rita Lizauscas
01:00-Agora é Tarde com Danilo Gentili
02:00-seg-Cine Privé,ter-Bones,qua-Prison Break,qui-Roma,sex-Deu Olé com Bia e Branca
02:30-Cinema na Madrugada(filmes classicos)
04:00-Show de Desenhos
04:55-Band Religião(religioso)
05:00-Band Educação(educativo)
CurtirCurtir
SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
03:00-CINE TV
05:00-DRASH E JOSH
05:25-BIG TIME RUSH
05:50-PRIMEIRO JORNAL
06:35-BAND NOTÍCIAS 1ªEDIÇÃO
06:45-KENAL E KELL
07:15-CAFÉ DA MANHÃ (CLAUDETE TROIANO)
08:15-BAND NOTÍCIAS 2ªEDIÇÃO
08:25-I CARLY
09:25-FUTURAMA
10:15-DIA DIA
11:25-BAND KIDS
13:25-JOGO ABERTO
14:45-LOCAL
17:15-BRASIL URGENTE NACIONAL
18:15-BRASIL URGENTE LOCAL
19:15-LOCAL
19:45-JORNAL DA BAND
20:25-MOMENTO DA SORTE
20:28-JORNAL DA BAND – CONTINUAÇÃO
20:58-SHOW DA FÉ
21:50-LINHA DE SHOWS
LINHA DE SHOWS E DEMAIS PROGRAMAÇÃO
SEGUNDA-FEIRA
21:50-CQC
23:50-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
00:50-JORNAL DA NOITE
01:35-CLAQUETE
02:35-O ENCANTADOR DE CÃES
TERÇA-FEIRA
21:50-A LIGA
22:50-POLÍCIA 24 HORAS
00:20-JORNAL DA NOITE
01:05-CLAQUETE
02:05-POP CORN
02:35-O ENCANTADOR DE CÃES
QUARTA-FEIRA
21:25-PRÉ-JOGO
21:50-FUTEBOL
00:20-TERCEIRO TEMPO
00:50-JORNAL DA NOITE
01:35-CLAQUETE
02:35-O ENCANTADOR DE CÃES
QUINTA-FEIRA
21:50-ACREDITE SE QUISER
22:40-TOP CINE
00:30-JORNAL DA NOITE
01:15-CLAQUETE
02:15-POP CORN TV
02:35-O ENCANTADOR DE CÃES
SEXTA-FEIRA
21:50-CLASSE TURISTICA
22:50-BAND PELO BRASIL (PROGRAMA DE VIAGENS QUE MOSTRA VÁRIOS LUGARES DO BRASIL)
23:50-MULHERES RICAS
00:50-JORNALD A NOITE
01:35-CLAQUETE
02:35-O ENCATDOR DE CÃES
SÁBADO
03:00-CINE TV
05:00-VITÓRIA EM CRISTO
06:00-FALA MAFALAIA
07:00-BAND SESSÃO KIDS (DESENHOS,COM APRESENTADOR)
09:30-LOCAL
14:30-DEU OLÉ
15:30-BRASIL NEWS
15:50-FUTEBOL
18:20-TERCEIR TEMPO
18:50-BAND CLÁSSICOS
19:20-LOCAL
19:50-JORNAL DA BAND
20:25-MOMENTO DA SORTE
20:28-JORNAL DA BAND CONTINUAÇÃO
20:58-SHOW DA FÉ
21:50-BAND CINE
23:50-SHOW BUSINESS
00:35-BAND JOVEM (PROGRAMA JOVEM)
01:25-TÁ NA BAND
02:15-POP CORN TV
02:35-O ENCATADOR DE CÃES
CurtirCurtir
SEGUNDA A SEXTA
05:50-FUTURAMA
06:10-OS SIMPSONS
07:10-PRIMEIRO JORNAL
07:40-LOCAL
08:10-MANUAL DE SOBREVIVÊNCIA ESCOLAR DO NEED
08:55-DIA DIA
10:10-BAND KIDS
12:10-JOGO ABERTO
13:30-LOCAL
16:00-I CARLY
16:30-BRASIL URGENTE LOCAL
17:30-BRASIL URGENTE NACIONAL
18:30-LOCAL
19:00-JORNAL DA BAND
20:05-REPRISE DE NOVELA
20:50-MINUTO DO ESPORTE
20:53-SHOW DA FÉ (QUARTAS ATÉ 21:25)
21:50-LINHA DE SHOWS
LINHA DE SHOWS:
01)SEGUNDA-FEIRA
21:50-PERDIDOS NA TRIBO
23:20-CINE BAND
01:20-CQC
03:20-JORNAL DA NOITE
04:05-CLAQUETE
05:05-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)
02)TERÇA-FEIRA
21:50-E24
23:05-THE PHONE – A MISSÃO
00:05-A LIGA
01:35-CINE BAND PRIVÉ
03:35-JORNAL DA NOITE
04:20-CLAQUETE
05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)
03)QUARTA-FEIRA
21:25-PRÉ-JOGO
21:50-FUTEBOL
00:05-DEU OLÉ
01:20-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
02:20-MULHERES RICAS
03:35-JORNAL DA NOITE
04:20-CLAQUETE
05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)
04)QUINTA-FEIRA
21:50-SESSÃO LIVRE
23:50-THE WALKING DEAD
00:50-CINEMA NA MADRUGADA
02:50-FALA MALAFAIA
03:35-JORNAL DA NOITE
04:20-CLAQUETE
05:20-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)
05)SEXTA-FEIRA
21:50-TODA SEXTA
23:50-CONVERSA DE GENTE GRANDE
01:05-A GRANDE CHANCE
02:05-TV SÉRIES
03:50-JORNAL DA NOITE
04:35-CLAQUETE
05:35-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 06:00)
SÁBADO
06:00-NOSSO SÁBADO
07:30-LOCAL
12:30-VITÓRIA EM CRISTO
13:30-VIVENDO MELHOR
14:00-BAND ANIMADO
15:50-FUTEBOL
18:20-BAND ANIMADO – CONTINUAÇÃO
19:00-JORNAL DA BAND
20:05-BAND ECONOMIA
20:50-MINUTO DO ESPORTE
20:53-SHOW DA FÉ
21:50-LOCAL
22:20-TERRA NATIVA
00:20-ACREDITE SE QUISER
01:00-TOP CINE
03:00-PRISION BREAK
03:45-PROGRAMA GALISTEU
05:25-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 06:00)
DOMINGO
06:00-BAND RURAL
07:00-LOCAL
10:30-INFORMECIAL
10:45-INFORMECIAL POLISHOP
11:45-VERDADE E VIDA
12:00-PÉ NA ESTRADA
12:30-GOL O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
13:00-BAND CLÁSSICOS
13:30-AUTO +
14:15-BAND ESPORTE CLUBE
15:30-FUTEBOL
17:50-BAND ESPORTE CLUBE – CONTINUAÇÃO
19:05-TERCEIRO TEMPO
21:15-QUEM FICA EM PÉ?
22:15-PÂNICO NA BAND
01:15-CANAL LIVRE
02:15-SHOW BUSINESS
03:05-INFO
05:05-MADRUGADA EVANGÉLICA (ATÉ 05:50)
PROGRAMAÇÃO LOCAL PARA SP
01-PRIMEIRO JORNAL SP (SEGUNDA A SEXTA 08:40 AS 09:10)
02-JOGO ABERTO SP (SEGUNDA A SEXTA 13:30 AS 14:00)
03-OS DONOS DA BOLA (SEGUNDA A SEXTA 14:00 AS 15:15)
04-SÓ RISOS (SEGUNDA A SEXTA 15:15 AS 16:00)
05-BRASIL URGENTE SP (SEGUNDA A SEXTA 18:30 AS 19:00)
SÁBADO
07:30 AS 12:00-PROGRAMAÇÃO NORMAL
12:00 AS 12:30-SUSTENTABILIDADE / CONEXÃO COM DEUS
DOMINGO
PROGRAMAÇÃO LOCAL SP NORMAL
CurtirCurtir
Segunda á sexta
06h00 Popeye
06h30 Primeiro Jornal
07h00 Primeiro Jornal Local / Primeiro Jornal BR (Parabólica)
08h00 Dia Dia Reformulado – Mais Entretenimento, menos Receitas
09h30 Band Kids Reformulado – Drake & Josh, Tartarugas Ninja, Gambá Kung Fu, Manual Escolar do Ned, Invasor Zim, Cavaleiros do Zodíaco e Supah Ninjas.
12h00 Jogo Aberto Nacional
13h00 Jornal da Band 1ª Edição
13h45 Jornal da Band Local / Os Donos da Bola (Parabólica)
14h30 Zoo Reformulado
15h20 Novelas Infantojuvenis: Floribella / Grachi / Violetta / 11-11
16h20 iCarly / Victorious
17h15 Brasil Urgente Nacional
18h30 Brasil Urgente Local / BR (Parabólica)
19h15 Jornal da Band 2ª Edição
20h15 Novelas Argentinas da Telefe
20h24 Intervalo para Momento da Sorte / Propaganda Eleitoral
21h15 Os Simpsons (1 episódio na quarta).
Segunda Feira:
22h15 CQC
00h15 O Mundo Segundo os Brasileiros / Caçadores de Mitos BR
01h15 Jornal da Noite
02h00 Claquete Reformulado
Terça Feira:
22h15 A Liga / The Phone: A Missão / The Walking Dead
23h20 Prison Break
00h15 Agora é Tarde
01h15 Jornal da Noite
02h00 Claquete Reformulado
Quarta Feira:
21h35 Pré Jogo / Futebol 2013
23h45 Terceiro Tempo
00h15 Agora é Tarde
01h15 Jornal da Noite
02h00 Claquete Reformulado
Quinta Feira:
22h15 Polícia 24 Horas
23h20 24 Horas (coincidência)
00h15 Agora é Tarde
01h15 Jornal da Noite
02h00 Claquete Reformulado
Sexta Feira:
22h15 Pânico na Band Melhores Momentos
00h15 Agora é Tarde
01h15 Jornal da Noite
02h00 Claquete Reformulado
03h00 Cine Band Alternativo (pequenas produções) / Band Privé ás Sextas.
05h00 Tapa Buraco (série, não tenho ideia de qual).
CurtirCurtir
No caso das quintas feiras onde o Horário Eleitoral acaba ás 20h35, antes a novela teria apenas momentos do capítulo anterior, acabando ás 21h20.
Para segurar a audiência, manter três intervalos por capítulo, reduzindo a duração de 6 para 4 minutos.
CurtirCurtir
Sábado a Tarde/Noite
17h15 Brasil Urgente
19h15 Jornal da Band 2ª Edição
20h15 Novela argentina da Telefe (sem Momento da Sorte e sem Horário Político = duração compensada).
21h15 Os Simpsons (Episódios mais antigos).
22h15 Quem Fica em Pé?
23h15 Top Cine
01h15 Jornal da Noite
02h00 Pop Corn TV
CurtirCurtir
Deu Olé movido para os domingos, entre Band Esporte Clube e Futebol 2013.
CurtirCurtir
SEGUNDA A SEXTA
04:00-BIG TIME RUSH
04:25-KENAL E KELL
04:55-I CARLY
05:25–FUTURAMA
05:50-OS SIMPSONS
06:50-LOCAL
07:20-PRIMEIRO JORNAL
08:00-DIA DIA
09:10-ZOO
09:20-BAND KIDS
11:10-JOGO ABERTO
12:30-LOCAL
15:00-TARDE DA BAND
16:40-BRASIL URGENTE LOCAL
17:40-BRASIL URGENTE NACIONAL
18:40-LOCAL
19:10-JORNAL DA BAND
20:15-MINUTO DO ESPORTE
21:18-SHOW DA FÉ
22:15-LINHA DE SHOWS
LINHA DE SHOWS E DEMAIS PROGRAMAÇÃO
SEGUNDA
22:15-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
23:15-CQC
01:15-JORNAL DA NOITE
02:00-CLAQUETE
03:00-BAND JVOEM (ATÉ AS 04:00)
TERÇA
22:15-A LIGA
23:45-POLÍCIA 24 HORAS
01:05-JORNAL DA NOITE
01:50-CLAQUETE
02:50-IGREJA UNIVERSAL (ATÉ AS 04:00
QUARTA
21:18-PRÉ-JOGO
21:30-FUTEBOL
23:50-SHOW DA FÉ (DE QUARTA)
00:45-JORNAL DA NOITE
01:30-CLAQUETE
02:30-BAND PELO BRASIL
03:30-TEMPO DE FÉ (ATÉ AS 04:00)
QUINTA
22:15-QUEM FICA EM PÉ?
23:15-CLASSE TURISTICA
00:30-TPP CINE
02:15-JORNAL DA NOITE
03:00-CLAQUETE (ATÉ AS 04:00)
SEXTA
22:15-TERRA NATIVA
00:15-A GRANDE CHANCE
02:15-JORNAL DA NOITE
03:00-CLAQUETE
04:00-BAND CINE PRIVE (ATÉ AS 06:00)
SÁBADO
06:00-VIVENDO MELHOR
06:30-BAND REVISTA
07:30-LOCAL
12;30-FALA MAFALAIA
13:30-VITORIA EM CRISTO
14:30-BAND ESPORTE CLUBE
15:30-FUTEBOL
17:50-TERCEIRO TEMPO
18:20-BRASIL URGENTE NACIONAL
18:50-LOCAL
19:20-JORNAL DA BAND
20:25-MINUTO DO ESPORTE
20:28-SHOW DA FÉ
21:20-ACREDITE SE QUISER
22:00-MR BEAN
22:15-MINUTO OLIMPICO
22:20-MINUTO DOFUTEBOL
22:25-SHOW BUSINESS
23:15-CINE BAND
01:15-BAND JOVEM
02:45-INFORMECIAL
03:00-INFOMERCIAL POLISHOP
04:00-VERDADE E VIDA
04:15-IGREJA UNIVERSAL (ATÉ AS 07:00)
DOMINGO
07:00-LOCAL
10:30-PÉ NA ESTRADA
11:00-GOL O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
11:30-CANAL LIVRE
12:30-SHOW BUSINESS REPRISE
13:20-BAND ESPORTE CLUBE
15:30-FUTEBOL
17:50-TERCEIRO TEMPO
21:00-PÂNICO NA BAND
00:00-É O AMOR
01:15-ACONTECE
02:30-CONVERSA DE GENTE GRANDE
03:30-BAND FASHION (ADRIANE GALISTEU) (ATÉ AS 04:00)
CurtirCurtir
SEGUNDA A SEXTA
06:00-JORNAL CAFÉ COM LEITE
06:40-LOCAL
07:10-CHEF DE COZINHA
08:20-PROGRAMA MARCIA
09:50-BAND KIDS
11:50-JOGO ABERTO
13:10-JOGO ABERTO DEBATE
13:40-OS DONOS DA BOLA
14:40-LOCAL
15:40-SABE OU NÃO SABE
16:30-MUITO +
17:35-BRASIL URGENTE LOCAL
18:35-BRASIL URGENTE
19:35-LOCAL
20:05-JORNAL DA BAND
21:10-MINUTO DO ESPORTE
21:13-SHOW DA FÉ
22:05-BAND NOTÍCIAS
22:15-LINHA DE SHOWS
00:15-AGORA ÉTARDE COM RAFINHA BASTOS
01:15-JORNAL DA NOITE
02:00-LINHA DE SÉRIES
03:00-REPRISE DE NOVELAS I:QUASE ANJOS 01
03:45-REPRISE DE NOVELAS: QUASE ANJOS 02
04:30-REPRISE DE NOVELAS: QUASE ANJOS 03
05:15-REPEISE DE NOVELAS: FLORIBELA
LNHA DE SHOWS
SEGUNDA – CQC
TERÇA – 22:15-CONVERSA DE GENTE GRANDE / 23:15-FALA MALAFAIA
QUARTA
– 21:13-PRÉ-JOGO
– 21:30-FUTEBOL
– 23:50-BAND NOTÍCIAS
– 00:00-SHOW DA FÉ COMPACTO
QUINTA – 22:15-A LIGA / 23:45-PÉ NA ESTRADA
SEXTA – 22:15-TERRA NATIVA
SÁBADO
06:00-INFOMERCIAIS
06:15-INFOMERCIAL POLISHOP
07:15-VERDADE E VIDA
07:30-JORNAL CAFÉ COM LEITE
08:00-BAND FASHION (ADRIANE GALISTEU)
08:30-LOCAL (O DAS 07 AS 12 + O DAS 18:50 AS 19:20)
14:00-VITÓRIA EM CRISTO
15:00-BRASIL URGENTE
17:00-ACONTECE
18:15-TÁ NA BAND (PATRICIA MALDONADO,CLAUDETE TROIANO,DANIEL BORK E PALMRINHA ONOFRE)
20:05-JORNAL DA BAND
21:10-MINUTO DO ESPORTE
21:13-SHOW DA FÉ
22:05-MR. BEAN
22:20-ACREDITE SE QUISER
23:00-TOP CINE
00:55-SHOW BUSINESS
01:45-CANAL LIVRE
02:45-POLÍCIA 24H
04:05-A LIGA
05:35-OS SIMPSONS (A\TÉ AS 07:00)
DOMINGO
07:00-LOCAL
10:30-BAND CLÁSSICOS
11:00-THE PHONE – A MISSÃO
12:00-DEU OLÉ
13:00-BAND ESPORTE CLUBE
15:00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30-FUTEBOL
17:50-TERCEIRO TEMPO
20:00-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
21:00-PÂNICO NA BAND
00:00-THE WALKING DEAD
01:00-PRISION BREAK
01:45-LOCAL
02:30-CINE BAND PRIVÉ
04:30-REPRISE DA FÓRMULA INDY OU FÓRMULA TRUCK
CurtirCurtir
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
04:00-LOCAL (DAS 13 AS 15)
06:00-CAFÉ COM JORNAL
09:00-DIA DIA
10:10-BAND KIDS
11:10-JOGO ABERTO
12:30-JOGO ABERTO DEBATE
13:00-SABE OU NÃO SABE
14:30-VÍDEO NEWS (PATRICIA MALDONADO)
15:30-NOVO PROGRAMA DO LUIZ BACCI
16:30-BRASIL URGENTE REGIONAL
17:30-BRASIL URGENTE
18:50-LOCAL
19:20-JORNAL DA BAND
20:25-SHOW DA FÉ
21:20-ZOO
21:35-COMO EU CONHECI SUA MÃE
22:00-QUE FIM LEVOU? – BOLETIM
22:05-MINUTO DO ESPORTE
OBS:PROGRAMAÇÃO DAS 21:20 AS 22:10 NÃO TEM NAS QUARTAS)
22:10-LINHA DE SHOWS
02)LINHA DE SHOWS E PROGRAMAÇÃO NOTURNA)
A)SEGUNDA-FEIRA
22:10-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01:10-JORNAL DA NOITE
02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
B)TERÇA-FEIRA
22:10-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
23:10-A LIGA
00:30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01:30-JORNAL DA NOITE
02:20-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
C)QUARTA-FEIRA
21:20-PRÉ-JOGO
21:50-FUTEBOL
00:00-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01:00-JORNAL DA NOITE
01:50-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
D)QUINTA-FEIRA
22:10-POLÍCIA 24H
23:40-MAGAZINE DA LIGA UEFA
00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01:10-JORNAL DA NOITE
02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
E)SEXTA-FEIRA
22:10-TOP SEXTA (ADRIANE GALISTEU)
00:10-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01:10-JORNAL DA NOITE
02:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
03)SÁBADO
06:00-POWER RANGERS
06:30-POPEYE
07:00-VITÓRIA EM CRISTO
08:00-BAND ESPORTE CLUB
09:00-LOCAL
14:00-ZOO
14:50-A GRANDE CHANCE (GILBERTO BARROS)
16:50-BRASIL URGENTE
18:50-LOCAL
19:20-JORNAL DA BAND
20:25-SHOW DA FÉ
21:20-TERRA NATIVA (GUILHERME E SANTIAGO)
23:20-MR. BEAN
23:35-TOP CINE
01:45-ACREDITE SE QUISER
02:25-SHOW BUSINESS
03:15-PRISION BREAK
04:00-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
04)DOMINGO
06:00-INFOMERCIAL – POLISHOP
06:30-VERDADE E VIDA
06:45-POPEYE
07:00-LOCAL
10:30-ACONTECE
11:45-CONVERSA DE GENTE GRANDE
12:45-AUTO +
13:25-QUEM SABE MAIS?
15:00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30-FUTEBOL
17:50-TERCEIROT EMPO
20:00-SÓ RISOS
21:00-PâNICO NA BAND
00:00-BAND CLÁSSICOS
00:30-THE PHONE – A MISSÃO
01:30-DEU OLÉ
02:30-THE WALKIING DEAE
03:30-IGREJA EVANGÉLICA NA MADRUGADA DA BAND
CurtirCurtir
OPÇÃO 01
01)SEGUNDA A SEXTA
06H00-CAFÉ COM JORNAL (LOCAL DAS 06 AS 07H50)
09:00-SABE OU NÃO SABE
10H30-DIA DIA
11H40-JOGO ABERTO
13:00-LOCAL (PARA SP:13H00-OS DONOS DA BOLA / 14H15-POWER RANGERS)
15H00-BRASIL URGENTE LOCAL
16H00-BAND KIDS
17H30-BRASIL URGENTE NACIONAL
18H50-LOCAL
19H20-JORNAL DA BAND
20H25-SHOW DA FÉ
21H20-LINHA DE SHOWS
LINHA DE SHOWS:
A)SEGUNDA-FEIRA:
21H20-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
23H20-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
00H20-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01H20-JORNAL DA NOITE
02H05-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
02H10-OS SIMPSONS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
B)TERÇA-FEIRA
21H20-POLÍCIA 24H
22H50-A LIGA
00H00-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01H00-JORNAL DA NOITE
01H50-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
01H55-OS SIMPSONS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
C)QUARTA-FEIRA
21H20-PRÉ-JOGO
21H45-FUTEBOL
00H15-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01H15-JORNAL DA NOITE
02H10-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
02H15-OS SIMPSONS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
D)QUINTA-FEIRA
21H20-A GRANDE CHANCE
23H20-QUEM FICA EM PÉ
00H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01H30-JORNAL DA NOITE
02H20-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
02H25-OS SIMPSONS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
E)SEXTA-FEIRA
21H20-TERRA NATIVA
23H20-QUEM FICA EM PÉ
00H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOS
01H30-JORNAL DA NOITE
02H20-QUE FIM LEVOU – BOLETIM
02H25-OS SIMPSONS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
02)SÁBADO
06H00-MR. BEAN
06H20-ACREDITE SE QUISER
07H00-POWER RANGERS ZEO
07H20-JIMMY NEUTRON
08H00-FALA MALAFAIA
09H00-LOCAL (MANTÉM A PROGRAMAÇÃO LOCAL DE SP DAS 09H AS 12H / A PROGRAMAÇÃO DAS 07H AS 09H PASSA A SER DAS 12H AS 14H)
14H00-DEU OLÉ
15H00-ACONTECE
16H15-BRASIL URGENTE
18H15-BAND ESPORTE CLUBE
19H20-JORNAL DA BAND
20H25-SHOW DA FÉ
21H20-LOCAL (ERA 18H50 E AGORA SERÁ 21H20 / PARA SP:SP MAIS (PROGRAMA DE VARIEDADES)
21H50-TOP CINE
23H55-SHOW BUSINESS
00H45-CINEMA NA MADRUGADA I
02H40-CINEMA NA MADRUGADA II
04H35-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR (REPRISE)
03)DOMINGO
06H00-QUEM PODE MAIS (ADRIANE GALISTEU)
08H15-INFOMERCIAL POLISHOP
09H15-VERDADE E VIDA
09H30-LOCAL (PARA SP MANTÉM DAS 09H30 AS 10H30 / O HORÁRIO DAS 07H AS 09H30 AGORA SERÁ DAS 10H30 AS 13H)
13H00-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL (GRAVADO E, NÃO MAIS AO VIVO0
13H35-BAND ESPORTE CLUBE
15H30-FUTEBOL
17H50-TERCEIRO TEMPO
20H00-TOP 20
21H00-PÂNICO NA BAND
00H00-CANAL LIVRE
01H00-SHOW BUSINESS – REPRISE
01H50-MISTURA BAND (PROGRAMA JOVEM)
03H00-IGREJA UNIVERSAL
CurtirCurtir
01)SEGUNDA A SEXTA
06H00-PROGRAMAÇÃO CONTINUA A MESMA
20H25-MIL E UMA NOITES
21H25-SHOW DA FÉ
22H20-GLEE
23H15-OS SIMPSONS
23H30-AGORA É TARDE COM RAFINHA BASTOR
00H30-JORNAL DA NOITE
01H20-QUE FIM LEVOU?
01H25-LINHA DE SHOWS
03H00-IGREJA UNIVERSAL
02)LINHA DE SHOWS
SEGUNDA:01H25-CQC – CUSTE O QUE CUSTAR / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
TERÇA:01:25-MASTERCHEF / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
QUARTA:01H25-FUTEBOL (DE QUARTA, GRAVADO) / 03H25-IGREJA UNIVERSAL
QUINTA:01H25-POLÍCIA 24H / 02H55-O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS / 03H55-IGREJA UNIVERSAL
SEXTA:01H25-PÂNICO NA BAND REPRISE (COMPLETO0 / 04H25-IGREJA UNIVERSAL
03)SÁBADO
06H00-POWER RANGERS NO ESPAÇO
07H00-FALA MALAFAIA
08H00-VITÓRIA EM CRISTO
09H00-MAGAZINE DA LIGA UEFA
09H35-GOL:O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
10H10-INFOMERCIAL POLISHOP
11H10-VERDADE E VIDA
11H25-BOLETIM IRMÃO CAMINHONEIRO
11H30-PÉ NA ESTRADA
12H00-LOCAL (DAS 07H AS 12 + O LOCAL DAS 18H50 AS 19H20)
17H30-BRASIL URGENTE
19H20-JORNAL DA BAND
20H25-MIL E UMA NOITES
21H25-HSOW DA FÉ
22H20-GLEE
23H15-OS SIMPSONS
23H30-TOPO CINE
01H30-SHOW BUSINESS
02H30-CINEMA NA MADRUGADA I
04H15-CINEMA NA MADRUGADA II (ATÉ AS 06H)
04)DOMINGO
06H00-POWER RANERS NO ESPAÇO
07H00-BAND EPSORTECLUBE
09H30-QUEM PODE MAIS?
11H30-CANAL LIVRE
12H30-LOCAL (DAS 07H AS 10H30)
16H00-FUTEBOL
18H20-TERCEIRO TEMPO
20H30-VICTORIUS
21H00-PÂNICO NA BAND
00H00-CANAL LIVRE (REPRISE)
01H00-SHOW BUSINES (REPRISE)
01H50-LOCAL
02H20-BAND SHOWS (TRANSMISSÕES GRAVADAS DE SHOWS MUSICAIS)
03H30-IGREJA UNIVERSAL
CurtirCurtir
Está programação não é exatamente da para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores são so a band já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
22H15-LINHA DE SHOWS
LINHA E SHOWS
SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)
02)SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
CurtirCurtir
Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores são so a band já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
22H15-LINHA DE SHOWS
LINHA E SHOWS
SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)
02)SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
CurtirCurtir
Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
01H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
05H00-SHOWS MUSICAIS (SHOWS)
06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACCIOLI)
07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
15H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
18H30-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
20H40-CULINÁRIO DO EDU GUEDES (EDU GUEDES)
21H40-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
22H15-LINHA DE SHOWS
LINHA E SHOWS
SEGUNDA, TERÇA E QUARTA-GLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
QUINTA-MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
SEXTA-NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)
02)SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
08H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
12H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
18H50-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE (SANTIAGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARÔ CIGANO COM NASSER BANDEIRA (TAROLOGO NASSER BANDEIRA
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
06H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO0
08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
CurtirCurtir
Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!
CANAL 01
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
02H10-OLHAR SOBRE A FAMA (GIOVANNA TOMINAGA)
02H30-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
05H00-REPÓRTER MAIS (JORNALISTA EVENTUAL)
06H00-MATINAL NEWS (LUCIANO FACIOLI)
07H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
13H40-NA TELINHA (ANA FURTADO)
15H00-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
17H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALLAS)
18H30-JORNAL MAIS (JORNALISTA EVENTUAL)
20H00-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
21H00-SHOWS MÚSICAIS VARIADOS (SHOWS)
22H15-LINHA DE SHOWS
SEGUNDA-FEIRA:AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOZO)
TERÇA-FEIRA:GEOVANNA TOMINAGA MAIS (GEOVANNA TOMINAGA)
QUARTA-FEIRA:DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVENTUAIS)
QUINTA-FEIRA:MAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
SEXTA-FEIRA:NAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ALCANTARA)
02)SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ0
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALLANDRO)
08H30-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
14H30-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
16H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
18H50-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI (CELSO ZUCATELI)
04H00-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DANIAN COUTO)
6H00-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
07H00-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
08H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
11H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FRANKLIN)
12H00-PASSSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO0
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
19H00-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
20H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO0
21H30-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
CurtirCurtir
Está programação não é exatamente para a rede bandeirantes (band), mas é feita por diversos programas novos, onde os apresentadores já foram da band e ela (band) já mandou embora a alguns anos atrás e também que que já trabalharam em outras emissoras; apresentadores que trabalham em emissoras locais também terá (exemplo: Cloara Pinheiro – trabalha na rede massa sbt PR) e tambpem pessoas que estçao contratadas em algumas emissoras mas que estão sem programas na tv atualmente. espero que gostem!!!!!
CANAL 02
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
06H00-ACORDA NEWS (DENIAN COUTO)
08H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
10H30-CIDADE EM FOCO (ANDRE MARQUES)
12H00-MAIS EM DEUS (FABIANO MOTTA)
14H40-LOUVOR PARA JESUS CRISTO (SANDRO NAZIREU)
16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
18H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ – REPRISE
20H30-NOITE NEWS (DENIAN COUTO)
21H05-LINHA DE SHOWS 01
22H00-LINHA DE SHOWS 02
LINHA DE SHOWS 01:
SEGUNDA-FEIRA:JOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
TERÇA-FEIRA:JOÃO NETO E FREDERICO MAIS
QUARTA-FEIRA:MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
QUINTA-FEIRA:THAEME E THIAGO MUSICAL
SEXTA-FEIRA:JOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ALCANTARA)
LINHA DE SHOWS 02:
SEGUNDA-FEIRA:É TENSO (LORENA CALABRIA)
TERÇA-FEIRA:DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
QUARTA-FEIRA:FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
QUINTA-FEIRA:PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
SEXTA-FEIRA:FORRPO DE JESUS (FERNANDES LIMA)
SÁBADO
06H00-ACORDA NEWS (DENIAN COUTO)
08H40-MAIS EM DEUS (FABIANO MOTA)
11H00-LOUVOR PRA JESUS CRISTO (SSANDRO NAZIREU0
12H30-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRIA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
17H00-CIDADE EM FOCO (ANDRE MARQUES)
18H30-É TENSO – REPRISE
20H30-CONVERSA COM O MÉDICO (APRESENTADOR EVENTUAL)
22H00-DEUS TE AMA (BRUNA MARTINS)
DOMINGO
14H00-ADORAÇÃO E CANÇÃOES PARA DEUS (DANIELLE RIZZUTTI, BRUNA MARTINS E FERNANDES LIMA)
16H30-CULTO DA FÉ (FABIANO MOTA E SANDRO NAZIREU0
18H00-DE OLHO NO ESPORTE – REPRISE
20H00-JOVEM SEMPRE MAIS – REPRISE
21H05-FAMÍLIA É TUDO – REPRISE
23H05-THAEME E THIAGO MUSICAL – REPRISE
00H10-MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL – RPERISE
01H15-ENCERRAMENTO
CurtirCurtir
CANAL 01
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-MADRUGADA EM FOCO (REGINA VOLPATO, GUILHERME E SANTIAGO E ADRIANE GALISTEU)
02H40-DE OLHO NA FAMA (GEOVANA TOMINAGA)
03H00-BUSCANDO MAIS EM DEUS (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
06H00-ACORDA NEWS MAIS (DENIAN COUTO, LUCIANO FACCIOLI E COMENTARISTAS)
08H45-BOM DIA SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-PROGRAMA BOZO E VOCÊ (PALHAÇO BOZO)
14H30-DESTACANTO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
18H00-TEMPO COM DEUS (DAVI SOARES)
20H30-SHOWS MUSICAIS (SHOWS MUSICAIS)
21H30-AQUELE BEIJO (NOVELA DAS 19H DA GLOBO – REPRISE)
22H30-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
23H30-ESPORTE EM QUESTÃO (DANIELA CICARELLI)
02)SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALANDRO)
08H30-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
10H30-PROGRAMA MUITO FAMÍLIA (CRIS FLORES)
12H00-PASSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO)
14H00-PROGRAMA MAISA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
18H00-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
20H00-CORAÇÃO DO AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI E VOCÊ (CELSO ZUCATELI)
04H00-PROGRAMA DE BEM COM A VIDA (RIONEGRO E SOLIMÕES)
06H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
10H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
13H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FLANKLIN)
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-REPORTAGEM SEMPRE MAIS (LUCIANO FACCIOLI E DENIAN COUTO)
17H30-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
18H30-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
19H30-PROGRAMA PANELA VELHA (SÉRGIO REIS)
21H50-PROGRAMA MANU GAVASSI MUSICAL (MANU GAVASSI)
23H20-MAIS DA BAHIA (IVETE SANGALO)
CANAL 02
01)SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
06H00-PROGRAMA REGINA VOLPATO (REGINA VOLPATO)
08H10-NA TELINHA (ANA FURTADO)
09H30-BOM DIA ANIMADO (PATATI E PATATA)
12H00-REPORTÉR MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
13H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
14H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALAS)
15H30-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
18H00-NOTÍCIAS DO MOMENTO (JORNALISTAS EVENTUAIS)
18H30-CHAVES
19H25-SHOWS MUSICAIS VARIADOS (SHOWS)
20H40-POR DENTRO DO ESPORTE (RENATA CICARELLI)
21H20-LINHA DE SHOWS 01
23H05-LINHA DE SHOWS 02
LINHA DE SHOWS 01:
SEGUNDA, TERÇA E QUARTAGLAMOUR FASHION (ADRIANE GALISTEU)
QUINTA-FEIRAMAIS RADICAL (YUDI TAMASHIRO)
SEXTA-FEIRANAMORANDO COM AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
LINHA DE SHOWS 02:
SEGUNDA-FEIRAJOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
TERÇA-FEIRAJOÃO NETO E FREDERICO MAIS
QUARTA-FEIRAMARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
QUINTA-FEIRATHAEME E THIAGO MUSICAL
SEXTA-FEIRAJOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ÂLCANTARA)
02)SÁBADO
00H00-É TENSO (LORENA CALABRIA)
02H00-DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
04H00-FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
06H00-PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
08H00-FORRÓ DE JESUS (FERNANDES LIMA)
10H00-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
14H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO)
15H30-AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOCO)
17H15-GEOVANA TOMINAGA MAIS (GEOVANA TOMINAGA)
19H00-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
23H30-CULTO DA FÉ (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA) (ATÉ 01H00 DE DOMINGO)
03)DOMINGO
01H00-DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVANTUAIS)
02H45-MAIS ANIMADO (ANDRE MARQUES)
06H00-CONVERSA COM O MÉDICO (MÉDICOS EVANTUAIS)
07H30-SANTA MISSA LOCAL
08H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (CANTORES DANIEL, LEONARDO E EDUARDO COSTA)
12H30-DEUS TE AMA (BRUA MARTINS)
14H30-É TENSO (REPRISE)
16H30-BEM MAIS LEGAL (APRESENTADORES EVANTUAIS)
19H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (REPRISE)
23H30-SANTA MISSA LOCAL (REPRISE) (ATÉ 00H30 DE SEGUNDA-FEIRA)
CurtirCurtir
CANAL 01
01) SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-MADRUGADA MAIS (COLAGEM DE VÁRIOS QUADROS E PROGRAMAS ANTIGOS E ATUAS DE VÁRIAS EMISSORAS)
04H20-BEM IGREJA (PROGRAMA RELIGIOSO)
06H00-ACORDA NEWS MAIS (DENIAN COUTO, LUCIANO FACCIOLI E COMENTARISTAS)
08H45-BOM DIA SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)
10H00-BOM DIA CIDADE (SILVIA POPPOVIC E LUCIANA LIVIEIRO)
12H00-NOTÍCIAS TV 1ªEDIÇÃO (JORNALISTAS)
12H50-DESTACANDO COM VOCÊ (CLOARA PINHEIRO)
14H30-NA TELINHA (ANA FURTADO)
16H10-TARDE EM QUESTÃO (LORENA CALABRIA)
18H00-CHAVES (SERIADO)
18H50-SHOWS MUSICAIS VARIADOS (SHOWS)
19H45-REPRISE DE NOVELA DA REDE GLOBO (AQUELE BEIJO, DEPOIS CHEIAS DE CHARME)
20H45-NOTÍCIAS TV 2ªEDIÇÃO (JORNALISTAS)
21H05-LINHA DE SHOWS 01
22H00-LINHA DE SHOWS 02
LINHA DE SHOWS 01
SEGUNDA-FEIRA – JOÃO BOSCO E VINICIUS MAIS
TERÇA-FEIRA – JOÃO NETO E FREDERICO MAIS
QUARTA-FEIRA – THAEME E THIAGO MUSICAL
QUINTA-FEIRA – MARIA CECILIA E RODOLFO MUSICAL
SEXTA-FEIRA – JOVEM SEMPRE MAIS (YUDI TAMASHIRO E PRISCILA ALCÂNTARA)
LINHA DE SHOWS 02
SEGUNDA-FEIRA – É TENSO (LORENA CALABRIA)
TERÇA-FEIRA – DE OLHO NO ESPORTE (DANIELA CICARELLI)
QUARTA-FEIRA – FAMÍLIA É TUDO (SUZI CAMACHO)
QUINTA-FEIRA – PROGRAMA ELE SE IMPORTA COMIGO (DANIELLE RIZUTTI)
SEXTA-FEIRA – FORRÓ DE JESUS (FERNANDES LIMA)
02) SÁBADO
00H00-PROGRAMA LUAN SANTANA E VOCÊ (LUAN SANTANA)
02H00-PROGRAMA LOVE SONG (MICHEL TELÓ)
04H30-PROGRAMA GUSTTAVO LIMA MUSICAL (GUSTTAVO LIMA)
06H00-MUNDO NATIVO (GUILHERME E SANTIAGO)
08H00-PROGRAMA MAÍSA SILVA E VOCÊ (MAISA SILVA)
12H00-PASSATEMPOS LEGAIS (PATATI, PATATA E PALHAÇO BOZO)
14H00-É TEMPO DE SER CRIANÇA (ANA VITÓRIA, JEAN PAULO CAMPOS E ROSANNE MULHOLLAND)
18H00-PROGRAMA BANCA DE FLORES (AVIÕES DO FORRÓ) (PROGRAMA TERCERIZADO)
19H00-ENCONTRO COM OS SERRANOS NA TV (EDSON DUTRA) (PROGRAMA TERCERIZADO)
20H00-CORAÇÃO DO AMOR (PRISCILA ÂLCANTARA)
20H50-SEGUINDO EM FRENTE COM SANTIAGO LIMA (SANTIGO LIMA – GANHADOR DO FESTIVAL SERTANEJO SBT)
22H45-TARO CIGANO NASSER BANDEIRA (TAROLO NASSER BANDEIRA)
03)DOMINGO
00H00-PROGRAMA CELSO ZUCATELI E VOCÊ (CELSO ZUCATELI)
04H00-PROGRAMA DE BEM COM A VIDA (RIONEGRO E SOLIMÕES)
06H30-PROGRAMA ROBERTA MIRANDA MUSICAL (ROBERTA MIRANDA)
10H00-ABRINDO AS CARTAS DO TARÔ (TAROLOGO YASSER BANDEIRA E TAROLOGO FELIX)
13H00-CANÇÕES DO CORAÇÃO (MISTER FLANKLIN)
14H00-PROGRAMA PATRICIA SALVADOR (PATRICIA SALVADOR)
15H30-PROGRAMA PATRICIA ABRAVANEL (PATRICIA ABRAVANEL)
17H15-PROGRAMA HELLEN GANZAROLLI (HELLEN GANZAROLLI)
19H30-PROGRAMA IONE BORGES (IONE BORGES)
21H00-SEMPRE SERTANEJO (GUILHERME E SANTIAGO)
CurtirCurtir
CANAL 02
01) SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA
00H00-MADRUGADA EM FOCO (REGINA VOLPATO, GUILHERME E SANTIAGO E ADRIANE GALISTEU)
02H40-DE OLHO NA FAMA (GEOVANA TOMINAGA)
03H00-BUSCANDO MAIS EM DEUS (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
06H00-AS VISÕES DA RAVEN (SERIADO)
06H45-EU A PATROA E AS CRIANÇAS (SERIADO)
07H30-UM MALUCO NO PEDAÇO (SERIADO)
08H15-CHAVES (SERIADO)
09H00-BOM DIA FAMÍLIA (FAMÍLIAS)
12H00-COMUNIDADE NA TV MAIS (JOSLISTA EVENTUAL – COMUNITÁRIO)
14H30-NA HORA DO HUMOR (MARCELO TAS E MARCIO BALAS)
15H30-TARDE COM ADRIANE GALISTEU (ADRIANE GALISTEU)
18H00-REPORTÉR MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
19H00-JORNAL MAIS (JORNALISTAS EVENTUAIS)
20H30-SHOWS MUSICAIS (SHOWS MUSICAIS)
21H30-MAIS FAMÍLIA (FAMÍLIAS)
22H30-COZINHANDO COM EDU GUEDES (EDU GUEDES)
23H30-ESPORTE EM QUESTÃO (DANIELA CICARELLI)
02) SÁBADO
00H00-MADRUGADA AINDA SEMPRE MAIS (GEOVANA TOMINAGA, IONE BORGES E HELLEN GANZAROLI)
06H00-CARAKA MALLANDRO (SÉRGIO MALANDRO)
08H00-ESPAÇO MAIS (VARIEDADES – EVENTUAL)
10H00-RINDO A TOA (FRANK AGUIAR)
12H30-MOMENTO MULHER (CRIS FLORES)
14H30-CIDADE MUSICAL (GUILHERME E SANTIAGO)
15H30-AMANDA FRANÇOZO E VOCÊ (AMANDA FRANÇOCO)
17H15-GEOVANA TOMINAGA MAIS (GEOVANA TOMINAGA)
19H00-SÁBADO NA TV (LORENA CALABRA, DANIELA CICARELLI E SUZI CAMACHO)
23H30-BEM SAÚDAVEL (MÉDICOS E ESPECIALISTAS)
03) DOMINGO
00H00-PROGRAMA A CADA DIA MAIS (ANDRÉ MARQUES)
04H30-CULTO DA FÉ (SANDRO NAZIREU E FABIANO MOTTA)
06H00-CONVERSA COM O MÉDICO (MÉDICOS EVANTUAIS)
07H30-SANTA MISSA LOCAL
08H30-PROGRAMA MAIS SERTANEJO (CANTORES DANIEL, LEONARDO E EDUARDO COSTA)
12H30-DEUS TE AMA (BRUA MARTINS)
14H30-MAIS ANIMADO (ANDRÉ MARQUES)
17H45-DEUS NO CORAÇÃO (PADRES EVANTUAIS)
19H30-ESPAÇO MULHER (CRIS FLORES)
20H30-DEBATE BRASIL MAIS (THAIS CAMARGO)
21H30-PROGRAMA IVETE SANGALO MAIS (IVETE SANGALO)
CurtirCurtir