Arquivo mensal: março 2013

Programação da RECORD – 17/03/2013

Domingo, 17 de março
05h45 – Bíblia Em Foco
06h00 – Nosso Tempo
06h30 – Desenhos Bíblicos
09h45 – Record Kids
13h00 – Tudo A Ver
15h00 – Programa Do Gugu
19h00 – Domingo Espetacular
22h00 – Tela Máxima
23h45 – Câmera Em Ação
01h15 – Programação Iurd

Programação do SBT – 17/03/2013

Domingo, 17 de março
06h00 – Arnold
06h30 – Pesca Alternativa
07h30 – Brasil Caminhoneiro
08h00 – Aventura Selvagem
08h30 – Vrum
09h00 – Chaves
11h00 – Domingo Legal
15h00 – Eliana
19h00 – Vamos Brincar De Forca Jequiti
19h45 – Sorteio Da Tele Sena
20h00 – Programa Silvio Santos
00h00 – De Frente Com Gabi
01h00 – True Blood
02h00 – O Mentalista / The Mentalist
03h00 – Rizzoli & Isles
04h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada
05h00 – Jornal Do Sbt – Madrugada / Reprise

Programação da BAND – 17/03/2013

Domingo, 17 de março
06h00 – Igreja Mundial – Manhã
06h50 – Popcorn Tv
07h00 – Local
10h30 – Mackenzie Em Movimento
10h45 – Infomercial – Polishop
11h45 – Verdade E Vida
12h00 – Pé Na Estrada
12h30 – Gol, O Grande Momento Do Futebol
13h00 – Band Esporte Clube
14h30 – Terceiro Tempo I
15h30 – Futebol 2013 – Ao Vivo
17h50 – Terceiro Tempo II
19h20 – Polícia 24h
20h10 – Os Simpsons
21h00 – Pânico Na Band
00h00 – Canal Livre
01h00 – Local
01h35 – Show Business – Reapresentação
02h25 – Local
04h00 – Igreja Mundial – Madrugada

Programação da TV CULTURA – 17/03/2013

Domingo, 17 de março
07h00 – Mosaicos – A Arte De Pixinguinha 

08h00 – Missa De Aparecida (Ao Vivo)
09h00 – Viola, Minha Viola – Amorim E Elias Viola / João Mulato E Douradinho / Irene, Iara E Ponteli / Luciano Queiroz
10h15 – Sr. Brasil
11h15 – O Milagre De Santa Luzia – Família Jeneci
11h45 – Mestres Do Riso – Casei-Me Com Um Xavante
13h30 – As Aventuras De Tintim
14h00 – Pedro E Bianca
14h30 – Eu E Os Monstros
15h00 – Cultura Documentários – 1929: A Grande Depressão
16h00 – Clássicos – A Música Sacra – Episódio 1: A Evolução Gótica
17h00 – Especial Cultura Meio Ambiente – Orangotango – Parte 1
17h30 – Repórter Eco
18h00 – Planeta Terra – Grandes Eventos Da Natureza – A Grande Corrida Do Salmão
19h00 – Matéria De Capa
19h30 – Tv Folha
20h00 – Legião Estrangeira
20h30 – Metrópolis
21h30 – Provocações – Reinaldo Moraes (Escritor) (2ª Exibição)
22h00 – Café Filosófico – Ódio E Fundamentalismo
23h00 – Ensaio – Curumin
00h00 – Tv Folha (2ª Exibição)
00h30 – Clássicos – Oquestra Sinfônica Da Bbc Interpreta Bártok, Wagner E Liszt
02h00 – Educação Financeira (2ª Exibição)

Programação da REDETV! – 17/03/2013

Domingo, 17 de março
05h55 – Ultrafarma
07h55 – Igreja Universal
10h00 – Campeonato Paulista Série A2
12h00 – Deus Médico Dos Médicos
13h00 – Corrida- Super Bike
13h30 – Parceria
14h30 – Voz Da Verdade
14h45 – Parceria
15h15 – A Hora E A Vez Da Pequena Empresa
15h35 – Apeoesp
15h45 – Parceria
16h15 – Transição
16h45 – Parceria
17h00 – Galinha Morta
17h15 – Pague Menos
17h45 – Parceria
18h00 – Ritmo Brasil
18h30 – Star Trek
19h30 – O Último Passageiro
20h45 – Operação De Risco
21h30 – Tá Gravado
22h00 – Wwe Smackdown
23h00 – Dr. Hollywood
00h00 – É Notícia
01h00 – Bola Na Rede
01h30 – Parceria
03h00 – Igreja Da Graça – Nosso Lar

Programação da RECORD – 16/03/2013

Sábado, 16 de março
07h00 – Nosso Tempo
08h00 – Fala Brasil
10h00 – Esporte Fantástico
12h00 – The Love School
13h00 – Record Kids
16h00 – Cine Aventura
18h00 – O Melhor Do Brasil
20h00 – Jornal Da Record
20h30 – O Melhor Do Brasil
23h00 – Legendários
01h15 – Programação Iurd

Programação do SBT – 16/03/2013

Sábado, 16 de março
06h00 – Chaves
07h00 – Sábado Animado
09h00 – Bozo
12h45 – Três É Demais
13h15 – Chapolin
13h45 – Chaves
14h15 – Programa Raul Gil
18h30 – Aventura Selvagem
19h20 – Eu, A Patroa E As Crianças
19h45 – Sbt Brasil
20h30 – Esquadrão Da Moda
21h30 – Supernanny
22h15 – Cine Família
00h00 – Cine Belas Artes
02h30 – Dois Homens E Meio / Two And A Half Men
02h45 – Big Bang A Teoria / The Big Bang Theory
03h15 – Ataque De Risos I
03h15 – Ataque De Risos II
04h45 – Ataque De Risos III
05h15 – Ataque De Risos IV

Programação da BAND – 16/03/2013

Sábado, 16 de março
06h00 – Igreja Mundial – Manhã
06h50 – Popcorn Tv
07h00 – Local
12h00 – Vitória Em Cristo
13h00 – Magazine Da Liga Uefa
13h30 – Zoo
14h00 – Sessão Livre
15h50 – Deu Olé
16h50 – Brasil Urgente
18h50 – Local
19h20 – Jornal Da Band
20h25 – Show Da Fé
21h20 – Acredite Se Quiser!
22h00 – Roma
00h15 – Show Business
01h05 – Cinema Na Madrugada
02h40 – Local
04h00 – Igreja Mundial – Madrugada

Programação da TV CULTURA – 16/03/2013

Sábado, 16 de março
05h30 – Telecurso Profissionalizante – Revisão Da Semana

06h30 – Brasil Eleitor 

07h00 – Via Legal
07h30 – Repórter Eco (2ª Exibição)
08h00 – Quintal Da Cultura
13h30 – Pronto Atendimento
13h45 – Educação Financeira
14h00 – Pedro E Bianca – Making Off
14h30 – Matinê Cultura – Os Xeretas
16h00 – Cultura Documentários – 1929: A Quebra (2ª Exibição)
17h00 – Manos E Minas – Ndee Naldinho
18h00 – Cultura Livre
18h30 – O Milagre De Santa Luzia – Dominguinhos 2 (2ª Exibição)
19h00 – Sr. Brasil
20h00 – Viola, Minha Viola – Pedro Bento E Zé Da Estrada / Noel Andrade / Tostão E Guarany (2ª Exibição)
21h15 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
21h45 – Clássicos – Franz Liszt: Os Concertos Para Piano
23h15 – Cine Brasil – À Margem Da Imagem
00h30 – Figuras Da Dança – Lia Robato
01h00 – Cultura Livre (2ª Exibição)